Эксперты посоветуйте, что лучше. Сам в велах шарю мало, форумы только почитал. Хочу купить 1 из представленных велосипедов. Оба велосипеда б/у, а в средствах ограничен 10 тыс. руб. Велик нужен ездить в универ, да по пересеченной местности (гравий, лужи, песок и тд., но не для прыжков или каких-то трюков). Лично я склоняюсь к NORDWAY FJORD DISC (цену предлагают 9000 руб), а за Stinger SX200 (6500). Или же можно новый купить вел с подобными характеристиками. NORDWAY FJORD DISC http://www.nordway-sport.ru/catalogue/v ... il/?id=203 Всем заранее благодарен.
Из вышеперчисленных лучше Нордвей. А если вообще, посмотрите лучше Мериду или Старк, будет гораздо надёжнее и качественнее и не дорого. Старки будут чуть дешевле Мериды. А за 10 000 можно хороший вел купить
Они всех подкупают Только вопрос в качестве этих самых тормозов. В принципе, за 14000 рэ не должны "Zoom" стоять...
По ссылке http://www.nordway-sport.ru/catalogue/velo/detail/?id=203 вроде как не Zoom (А эти дисковые тормоза плохие, с такими лучше не брать?)
Тектро недорогие,но не самые плохие тормоза - я бы сказал что они по качеству работы близки к MX2/MX4,тормозам более уважаемой фирмы Hayes. Пы.Сы:Только не стингер!!!
посмотри на него http://www.velo-shop.net/velo_226.html и подумай может найдется еще пара т.р.... согласен с радистом про стингер даже и не думай....
Посмотрел Merida Matts 20-MD (2010) очень понравился, сгоняю в веломир, посмотрю вживую и наверно буду его брать (хотя еще посмотрю что нить). В веломире цена 12 http://www.velomir.ru/katalog_tovarov/bicycle/document6344/ но думаю вел стоит своих денег, чтобы по бездорожью поездить и по шоссе. Спасибо за советы. Если кому есть что сказать посоветуйте, заранее благодарен
Понятно ! Думал просто из Москвы , там с выбором то получше на счет наличия!. В нашей деревне вообще все велосипедное по убирали с прилавков, хотя там и не было не фига!
У нас я посмотрел на заказ если что привезут (а уж в Москве найдут вел я думаю). Веломир всетаки московский магазин (одна контора)
Прочитал на форуме, что при покупке вела на него сразу не сядешь и поехал, а надо сначала все настроить, подтянуть и т.п. Так же прочитал, что это могут сделать в магазине за доп. плату. Еще прочитал, что в магазине могут настроить плохо и лучше настроить самому, а сам я не смогу поскольку это мой первый вел будет такого типа (горный, многоскоростной) и я еще не знаю как там да чего. Посоветуйте, что делать, или же на что обратить внимание, когда вел в магазине подкрутят, настроят, чтоб понять качественно настроили или нет. Кстате решил остановиться на моделях Merida: Matts 20-MD 2010 http://www.velomirshop.ru/katalog_tovarov/bicycle/document6344/ Matts 40-MD 2010 http://www.velomirshop.ru/katalog_tovarov/bicycle/page8/document6340/ может есть кому что сказать о них. Всем заранее благодарен за ответ
20-MD и 40-MD идентичны фактически...различия минимальны посути только в заднем переклюке про настройку вот например http://www.youtube.com/watch?v=VeeXTcu1z30 там целая серия...
Вобще то,когда я последний раз читал мануал(паспорт) к велосипеду,там было написано - "вы получате полностью готовый к эксплуатации велосипед",поэтому,если есть такая надпись,немного некрасиво со стороны продавца требовать деньги за настройку,тем более,что как показывает практика настройка велосипеда в магазинах весьма условная.Лучше взять с собой шарящего друга(или хотя бы просто имеющего опыт в эксплуатации велосипеда),а если нет,то лучше сразу же показать вел спецу в мастерской,поидее диагностика нового вела бесплатна(по крайней мере в нашей мастерской).А эксплуатировать велосипед в послепродажном состоянии практически опасно - от ненастроенного з\п (чревато попаданием его в спицы заднего колеса),до не закрученых тормозов и руля(чревато падением и травмой). http://www.veloforum.net/showthread.php?t=2341
Все никак не могу определиться с велосипедом. Бюджет увеличился до 14500 руб. - это предел (+/- 100 руб.). Полазил по магазину Велострана www.velostrana.ru нашел еще несколько велосипедов. Посоветуйте из этого списка велосипед: http://www.velostrana.ru/catalog/velo/merida/2010/hardtail/matts-40-md/ http://www.velostrana.ru/catalog/velo/merida/2010/hardtail/matts-20-md/ http://www.velostrana.ru/catalog/velo/giant/2010/hardtail/yukon-trail/ http://www.velostrana.ru/catalog/velo/haro/2010/hardtail/flightline-sport/ http://www.velostrana.ru/catalog/velo/rock-machine/2011/hardtail/manhattan-70-disc/ http://www.velostrana.ru/catalog/velo/trek/2010/hardtail/3900-disc/ Лично я склоняюсь к Giant. Спасибо всем, кто поможет.
считал примерно ростовку свою по формуле какой-то, получилось 19,2 примерно, а тут 18 и 20, не знаюнаверно побольше возьму. Спасибо за совет
Если будешь брать не в интернет магазине,а в живую,попроси 18 и 20 поседеть,то что удобнее будет,то и бери.
Решил все таки выбрать велосипед до 20000 руб., поскольку хочу качественный и надолго Выбрал два велосипеда: Merida Matts TFS 100-MD (2011) http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2011/matts_tfs_100-md/ Merida Matts TFS XC 400-V (2010) http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2010/matts_tfs_xc_400v/ Сам лично хочу с дисковыми тормозами, но в наличии второго вела с диск. тормозами не будет больше. Посоветуйте кто какой бы взял? Сам конечно вижу что начинка у 400v (2010) лучше чем у 100 md (2011), но останавливают именно v-brake. А можно ли их потом заменить на дисковые и насколько сложно это сделать? В великах я понимаю мало впринципе.
Nick Dylan,если хочешь дисковые тормоза купи 100-ку и катайся себе.Обвес,если надо можно со временем сменить.Замена v-brake на дисковые довольно дорогое удовольствие:замена втулок на колёсах,сами тормоза,перетяжка колёс,если в комплекте тормозов нет ничего кроме калиперов и ручек,то покупка роторов,переходников.По самым приблизительным посчётам,если брать что-то с рук~4000-7000.
Всё правильно говорит, лучше сразу брать с дисками, ибо модернизация дорого выйдет. К тому же не на всех вилках есть возможность поставить дисковые тиски.
Nick Dylan,если есть в наличии http://www.velostrana.ru/catalog/velo/merida/2010/matts-tfs/matts-tfs-xc-100-d/ , http://www.velo-home.ru/shop/velo_850.html , то бери не прогадаешь...