Чем вредна ростовка рамы?

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by tohin1986, Feb 20, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Рег.:
    Feb 1, 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    6
    Location:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    Купил на днях у знакомого себе форт адреналин с ростовкой 18'', а мне нужно 16''. Вот мне и стало интерестно чем плачевна ростовка рамы больше положеного? Рыл поиск, но увы я ничего даже приблизительно не нашел. Вообщем нужен Ваш совет.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Да в принципе ничем,кроме боли в спине от неудобной посадки,отбитой об верхнюю трубу мошонки,ухудшенной управляемости из-за далеко расположенного руля.Хотя всё это дело привычки,у меня много знакомых катают на рамах большей ростовки чем им надо и вроде всё ок.
     
    tohin1986 likes this.
  4. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    tohin1986.с чего ты решил,что она тебе велика?
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Если кажется, что великовата, то можно попробовать вынос руля по-короче, сам руль к себе повернуть, если он не прямой и седло ещё вдоль рамы двигается. Если такие вещи у вела присутствуют, то можно таким вот макаром её (ростовку) немного искусственно укоротить:think:
     
    tohin1986 likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Рег.:
    Feb 1, 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    6
    Location:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    Ну у меня рост 159 и вес 85, по таблице 16'' это 40 см., а у меня рама 48 см. это 18''. Вот собствено и решил что больше, а мошонку ой как не хочу отбивать, может посоветуете седло (то которое с ямкой или вырезом, типа правильное)?
     
  7. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    куда хуже меньше я по катался на 19" при росте 182см не велосипед,а испанский сапог((((
     
  8. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Согласен. При росте 184 катал на 18" год. Не комфортно слабо сказано. Отдал жене, себе купил 20".
     
  9. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    так 19 для роста 182 в самый раз:eek:
    "Высота cтендовера
    Первая проверка правильности ростовки - высота "стендовера". Это расстояние от земли до середины верхней поверхности верхней трубы (см. рисунок). Если стоя над верхней трубой в обуви, в которой Вы собираетесь ездить, Вы не можете энергично попрыгать на пятках, не задевая при этом верхнюю трубу, то велосипед Вам однозначно слишком велик, чтобы ездить на нём безопасно. Велосипед, на котором Вы будете ездить только по асфальту, и никогда не поедете по бездорожью, должен иметь высоту стендовера, как минимум, на 3 - 5 сантиметров меньше высоты Вашей промежности. Велосипед для поездок по различным неасфальтированным тропам - на 5-8 сантиметров, а велосипед для настоящего "горного" катания по сильно пересеченной местности - на 10 и более сантиметров." источник http://www.ifyoubike.ru/konasize.html
     
    Last edited: Feb 21, 2011
  10. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    и еще..не надейтесь на авось глазомер или народные мудрости ибо взяв mtb с большой рамой можно очень пострадать :( так что если берете велосипед как можно больше то уж лучше кататься как на городском
     
  11. TopicStarter Overlay
    tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Рег.:
    Feb 1, 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    6
    Location:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    Всем откликнувшимся большое спасибо. Модераторы тему можно закрывать так как все ответы получены в разжеваном виде.
     
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тема закрыта.
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page