Ашанбайк: с чем его едят?

Discussion in 'Наши байки' started by ragnar10, Apr 7, 2010.

  1. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Простите, кого обидел, не хотел
     
    Orm likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Две девочки подружки моей жены, у обеих Ашаны. Этим летом иногда участвовал в их покатушках. Регулировкой переключателей приходилось заниматься перед каждой нашей поездкой практически. В конце лета у обеих заскрипели каретки, Одна сломала педаль. Жена при этом каталась на древнем Альтаире оставшемся еще с ее юности, так вот у него только шины подкачивать приходилось:) Катали в среднем по 10км в день они. А цена велосипедов всего на 2-3т.р. отличалась от цены моего Хорька. А пробег моего HARO сотни три в неделю. Вот факты которых мне достаточно, для других их может и маловато, а мне в самый раз.
     
  4. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    Dec 5, 2010
    Messages:
    275
    Likes Received:
    153
    Location:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Ребят, приколы надо тоже понимать. :)
    Я думаю, автор не делал ставку на моральное опускание тех людей, у кого данные велосипеды. Просто во всём надо знать меру. ;)
    Но всё равно, я считаю, что отрицательное мнение перевешивает. + всё от велосипедиста зависит.
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это уже больше похоже на правду. К стати, как она сломала педаль? Она отвернулась или просто, отвалилась?
    PS Я на каме когда-то тоже кренделя выписывал и не было тогда этого ашан/не ашан. А каретку смазать можно и не будет скрипеть. Я не так давно себе очередную игрушку взял и первым делом залез во втулки, что бы посмотреть, что там внутри.
    Ещё, когда у меня ашан затонул, проплавал в воде минут 40. Втулки я перемазал, а в каретку жидкость не просочилась. И уход за велом, по-моему нормальное дело, его требуют и ашаны и не ашаны
     
    Last edited: Jan 10, 2011
  6. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    DiversanT,

    Что ты так волнуешся! Мы взрослые люди ! "Кто на чем ездит - тот того любит!" Не бери в голову - поимеют
     
  7. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Педаль просто отвалилась при нажатии. Без удара. Пришлось потом с велотрассы ковылять до дачи около трех километров, и там высверливать оставшуюся в шатуне часть. Короче радости было немного. Но правда она пивом проставилась за это, так что во всем есть свои плюсы:)
    К стати Хорек теперь займет место Альтаира, так и мне спокойней, и жене приятней будет:)
     
    Last edited: Jan 10, 2011
    DiversanT likes this.
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я не волнуюсь, я ездил на бюджет-веле и меня немного цепляет такое отношение. Ты сам подумай, зачем начинающему дорогой лисапед? Я сомневаюсь, что он сразу после выхода из супермаркета понесётся сломя голову по ухабам и будет прыгать на высоту 2-х этажного дома
     
    PiloT*** and Orm like this.
  9. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    Пройдет! :):confused::mad:
     
    Orm likes this.
  10. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Я тож так думал. До покупки велосипеда. И еще гдето дня полтора после покупки.. А потом понеслось:D
     
  11. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    Orm,

    Стебешся???? У тябя байк - как говорится ХЮВЯ!!!
    Выставляй фотки!
     
  12. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Эмм, какого? Haro или CUBE? лан, счас чикну оба)
     
  13. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Это Haro
    [​IMG]
    Это CUBE
    [​IMG]
    фотограф из меня тот еще, так что качество неахти, извиняйте.
     
    DiversanT likes this.
  14. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    Ясно! Прикольно!
     
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Orm, Хорошие велы. Харо, я так понял - туристический вариант - багажник, регулируемый вынос и мягкая табуретка ;)
     
    Orm likes this.
  16. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    точно, теперь на нем жена будет катать. А Куб будет моим гоночным болидом:D
     
  17. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    Любиш ты ее :( Я наоборот своей более навороченный взял!
     
    Orm likes this.
  18. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    А смысл? с ее наездом он чаще стоять будет чем ездить. А я сезон весна-осень и на работу на веле езжу и просто покататься еще по вечерам да по выходным.
     
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я вообще тоже за то, что зачем мегавел для матрасных покатушек?
    Если бы парковка была, то сам на работу на веле ездил. На автобусе я еду полчаса, электричка идёт 15 минут, а на веле гонял, получалось 12 минут :)
     
    Orm likes this.
  20. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Мне как раз наоборот, на машине 15 минут если пробки нету. А на байке 45, но там получается дорога длиннее. Но зато пробок нету:)
     
  21. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Помоему никто прямо не говорил,что ашаны г...но,или я невнимательно читал тему.Я вот точно таких слов не использую,хотя когда за год через руки проходит несколько штук,а то и десятков этих велосипедов,нервов не хватает,трудно сдержаться.На одну и ту же операцию по настройке уходит в 2-3 раза больше времени.Так что давайте без эмоций.
    И давайте не путать ашаны с бюджетнымы велосипедами,что очень любят делать на многих форумах,это совершенно разные вещи - стингер(топгир и т.д.) и рядом не стояли с беспричинно называемыми ашанами стелсом(штерном,старком и т.д.).ДА И АШАН АШАНУ РОЗНЬ в плане качества изготовления и используемых компонентов. Между прочим и у более-менее уважемых производителей случаются "ашаны".
    Я(незнаю как остальные форумчане) не ставлю целью оскорбить владельцев недорогих велосипедов,как вобщем и не призываю покупать дорогущие велы.Я считаю что велосипед стоимостью выше определенной цифры,попросту не отрабатывает своих денег у рядового пользователя.
    Короч,ашаны не г..но,просто не покупайте их.

    А скрип в шарнире задней подвески?:D:D:D
    Пы.Сы:DiversanT когда ты плотно поэксплуатируешь свой новый вел ты прочувствуешь разницу.
    Пы.Пы.Сы: Прикольно,если перед ником DiversanT поставить двоеточие,получится :DiversanT.
     
    Last edited: Jan 11, 2011
  22. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я не сказал, что ты говорил "Ашан-г..но" некоторые юзеры к этому клонили. Я уже прокатился на своём веле, почувствовал разницу с первого оборота, но, блин, ты себя поставь на место владельцев. Он радостный покупает велик, лезет на форум, а ему в лоб - "да фигню ты взял, завтра развалится..." и очень часто без оснований, просто потому что ВСЕ так говорят. К стати, скрипеть будет любой вел, если его только эксплуатировать.;)
     
    PiloT*** and Rottweiler like this.
  23. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    К сожалению,так часто бывает.Опять же,повторюсь,ашан ашану рознь и зачастую,если ашановское оборудование переставить на неашановскую раму,то получится вполне нормальный вел.
    Я был на их месте,правда это был меридовский ашан,не самый ашанистый,но...И он мне очень нравился после Туриста.И не поменял бы его еще лет пять,если бы диаметр рулевой позволял установить норм амморт вилку.
    К сожалению,так часто бывает.
    К сожалению,так часто бывает,но на дешевых велосипедах,скрипы появляются гораздо раньше,обслуживание надо проводить гораздо чаще,а устранить их,без глобальных замен,гораздо сложнее.Опять же,к сожалению,проблема скрипящих и люфтящих шарниров присутствует не только у ,но и у многих велосипедов известных брендов низкой ценовой категории.
    К сожалению,так часто бывает,хотя лучше бы он сперва лез на форум,а потом уже покупал вел,к чему,собссно,и сводятся мои ответы в теме про "ашаны".Можно сказать,что мои письмена относятся не к тем кто уже купил дешевый вел,а к тем,кто только собирается и случайно заглянул на форум. Мне очень не нравится,когда на форумах,владельцы "крутых велов",откровенно обс...ют чужие дешевые велосипеды,но я за то,что бы на каждом велофоруме была такая тема,а если ее нет,то обязательно нужно ее создать,только что бы модераторы немного контролировали процесс словоблудия и что бы в теме содержалась в основном потвержденная опытом информация.
     
    XeoN6666, Rottweiler and DiversanT like this.
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вот здесь,DiversanT,как раз и работает трейнинговая система продаж:"КАКОЕ ГОВНО ВЫ-б НЕ КУПИЛИ-ВЫ THE BEST".Я сам занимался этим и знаю как убедить человека в том,что он покупая г..но будет лучшим.И самое главное,что он потом придёт ко мне,приведет пару друганов и они ещё купят...Закон рынка...
     
  25. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Сегодня имел разговор с младшей сестрой жены. Приперло ей понимаете вел прикупить себе, под впечатлением видимо от моей покупки. Повезло что она меня спросила, а не отнесла галопом свои небольшие денежки в спортмастер. И ведь в мыслях у нее не было сперва почитать чтонить, вопрос получше изучить. Короче до выходных думаем, читаем, изучаем, выбираем. Потом сьездим с ней в Сокольники, поглядим-пощупаем. Ну а на след неделе Бог даст и купим. Но уже не в спортмастере, и надеюсь что нибудь достойное, хоть и весьма недорогое. Придется правда ей денежкой помочь, за 6.5к что она на байк отложила вряд ли что путевое можно купить ИМХО. А еще я ей ссылочку на эту темку кинул, пусть почитает, полезно это для неокрепшего ума:)
     
  26. TopicStarter Overlay
    ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    даже за весьма небольшие деньги можно купить достаточно неплохую машинку. как вариант, можно посмотреть объявления о продаже б/у велосипедов (зимой много народа продают велы, есть из чего выбрать). ну, и опять же, сезонные скидки! как говорится, готовь сани с осени!)))
     
    DiversanT and Orm like this.

Share This Page