С моими велоочками в комплекте был целый набор сменных стекол. Прозрачные - в темное время суток и пасмурную погоду (я так думаю) Затемненные - в солнечную погоду Голубые - во время дождя Желтые - в туман Красные - а для чего красные? Никак не могу найти описания. Не фотопленку же проявлять.
Красные солнцезащитные очки: -их цвет раздражает нервную систему, поэтому человек в таких очках быстрее утомляется. А вообще-то ты и сам ответил на вопрос:"Не фотопленку же проявлять".Фотоплёнку проявляют где?...Правильно-в темноте.Красное стекло для езды ночью или в темноте....
очки с красными стёклами-это ад!!!они так напрягают зрение...в любое время суток. уж лучше вечером носить жёлтые
Человек акцентирует внимание на цвете а не на том что стекло это или пластик. На всех велоочках линзы из пластика, материал линз и не обсуждается
со СТЁКЛАМИ сейчас вообще трудно очки найти. только дешёвые китайские BOGUANG попадаются,в металлической оправе.ну ещё Япония делает.но это оч дорого. все крупные производители перешли на пластик. да, я имел ввиду не материал,а часть очков,через которую смотришь
Стекла при аварии могут опасно травмировать глаза. Зато обычные кремниевые стёкла дают 100% защиту от УФ
сейчас выпускается столько пластиков,защищающих от УФ, которые по свойствам не хуже,а зачастую лучше стёкол.