GT Avalanche 2.0 Disc (2009)

Discussion in 'GT' started by AHTuX, Jul 26, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    [​IMG]
    Цена: 18 300 руб.
    Старая цена: 24 990 руб.
    Рама: Алюминий 6061 Superlite. Баттинг. GT Triple Triangle дизайн. Верхняя и нижняя труба выполнены с применением технологии гидроформинга. Профилированные трубы переднего треугольника. Рулевой стакан - стандарт Zero Stack. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя
    Задний амортизатор: Отсутствует
    Вилка: Suntour XCR-LO, 100мм, настройка прелоада, блокировка
    Система: Shimano Acera FC-M311, 22/32/44T, SQR
    Каретка: Shimano Cartridge
    Педали: ATB Алюминий, рамка - сталь, совместимые с туклипсами
    Передний переключатель: Shimano Acera
    Задний переключатель: Shimano SLX
    Манетки: Shimano Alivio Rapidfire 3х8sp
    Кассета: Shimano 8sp, 11-32T
    Цепь: Shimano IG-40, 8sp
    Обода: Alloy, двойные
    Покрышки: Kenda Nevegal 2.1"
    Передняя втулка: Alloy QR Disc
    Задняя втулка: Alloy QR Disc Casette, 8sp
    Спицы: Нерж. Сталь
    Ниппели: Бронза, хромированные
    Передний тормоз: Tektro Auriga Comp, ротор 160мм
    Задний тормоз: Tektro Auriga Comp, ротор 160мм
    Тормозные ручки: Tektro Auriga Hydraulic
    Руль: GT Mtn Riser, Al 6061, 31.8мм, подъем 20мм
    Вынос руля: GT ATB, 31.8мм, 4-болтовый, кованый, подъем 15гр
    Грипсы: GT ATB, двойная плотность
    Рулевая колонка: Tange System
    Седло: WTB Pure V
    Подседельный штырь: Alloy, 27.2мм, микрорегулировка
    Дополнительное оборудование: Подседельный хомут и эксцентрик
    Поставляемые размеры: XS, S, M, L, XL
    Тип подвески: Хардтейл
    Гарантия: Гарантия на раму 5 лет
    Цвета: Matte Clay
    Используемые технологии:
    Тройной треугольник (Triple Triangle), Просверленная верхняя труба, Трехмерные дропауты, Баттинг (Butted), Гидроформинг
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Приелись как-то 26" колёсики... :-/ жаль GT не выпускает 29" гибриды...
    Вел зачётный. Догнался до того, что банги-хоп на 8см препятствие при скорости в ~40-45км/ч делаю. 8] ...каждый день, по утру, когда на работу пилю.
    Но... почему хочу вел побольше... быстрее 57,5км/ч по прямой разогнать этот не могу...в изначальном выборе не сказал бы что б ошибся. Просто не всегда ж по оврагам/лесам гонять. -)
    А передний перекл фуфловый...и обода со втулками ватные, но их круче на такой ценовой диапазон и не ставят.
     
    Last edited: Jul 26, 2010
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ставь колеса 28".Будет гибрид.
     
  5. TopicStarter Overlay
    AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Перья наращивать что ли? :D Там 2см в запасе только лишь.
    А так бы конечно можно было озадачиться.. вилку сменив.
     
  6. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    В основном ничего наращивать не надо.На Merida MATTS 100d,MATTS 90d,пробовали ставить колеса от от гибрида с дорожной резиной(размер не помню,фз,что то типа как на туристе была ).Все замечательно входит,до рамы и вилки остается около 1.5см.Достаточно даже что б крыло присобачить .
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  8. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    у GT есть Zaskar Niner.
    гибриды с колёсами 29" вообще мало кто делает. оно и понятно. 28 колёса намного удобнее
     
  9. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    Apr 15, 2009
    Messages:
    71
    Likes Received:
    25
    Location:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    А собственно куда вам 29' колеса навелик такого толка то?
    я вообще планирую на 24 колеса юзать с самого начала следующего сезона....но не на аве. На ней, родной, так и останутся 26' - ибо это оптимально.
     
  10. TopicStarter Overlay
    AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    От покрышки до перемычки, укрепляющей нижние перья - 2см.
    Допустим убираю я горную покрышку, ставлю шоссейние колёсики в 28".... А итоговая длинна окружности останется примерной той же. Дак какой смысл? ) Поиграть на толщине покрышки, не утратив в диаметре колеса?
    Таким макаром скорость будет наращена только из-за уменьшения трения о воздух.
    Однако ж агрегат... :(
     
  11. TopicStarter Overlay
    AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Шоссейник брать не хочу, хлипкий. Гибрид конечно то ещё подспорье... но часто на пути качественные колдобины, на которых и моя ава неплохо ударяется.
    Крепкие 29" смягчат кочки + скорость будет выше. :) А мне скорость важна, не в ущерб прочности.
     
  12. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    Apr 15, 2009
    Messages:
    71
    Likes Received:
    25
    Location:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    ну тогда тебе рецепт - передняя вилка для дерта + резинку смени на что то лысее, чем невегал. будет и скорость, и прыгучесть, и прочность. Я аву (абсолютный сток) терзаю где и как только можно, но единственные серьезные повреждения колесам - только когда на 3-5 ступенек запрыгиваю вверх и недолетаю задним колесом, или когда коряво приземляю с лесниц на край нижний ступеньки. А в целом, никаких кочек-ям-колдобин не чувствую даже.
     
  13. TopicStarter Overlay
    AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Да костыли это всё-таки ))
    Сколько на выхлопе? +5км\ч? :)
    Нужно менять конкретно. А на этом жестить, на скок позволяет. А позволяет он неплохо.
     
  14. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    Apr 15, 2009
    Messages:
    71
    Likes Received:
    25
    Location:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    покрась в красный и помчит)))
     
  15. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ага, ещё какие крепкие)
    тогда уж точно ничего менять не надо, пусть 26стоят
     
  16. TopicStarter Overlay
    AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    :D Спасёт от лихачей, разве что.
    Крепкие относительно шоссейных. :)
    Если говорить о крепкости, дык чего же не гоняем на пинетках BMX'овых? :D
     
  17. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    Apr 15, 2009
    Messages:
    71
    Likes Received:
    25
    Location:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    24-26 самое оно. если ты - дитя большого города, то тем более. Тут лестницу перелететь, там в переход подземный съехать. 29 в общем то совсем не уперлись.
     
  18. TopicStarter Overlay
    AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Всё-таки чудесное ощущение на ~50-55км\ч, когда пилишь по "мяхким" кочкам....страшно и восхитительно -))) Ощущение, что вел в дулю сворачивается, но всё-таки катит как надо, не хрустит, не ломается.
     
  19. Если он не хрустит и не ломается это заслуга хозяина а не железа
     
  20. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Присобачь ведущие звезды от шоссейника,поставь покрышки потоньше и поплоще и будет тебе счастье.Только 60 км/ч даже на тур-де -франс только в рывках дают.Может компьютер неправильно выставлен?
     
  21. silin

    silin Начинающий

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    2
    Location:
    Odessa
    Байк:
    Trek 4300 (2011)
    Класный велик, я выбирал между ним и Треком 4300, выбор пал на Трек, т.к. привык к этому бренду. Если бы брал еще взял бы его однозначно. Посадка отличная, вилка, оборудование все отменное.
     
    SHEFIELD likes this.

Share This Page