Хочу купить вел для девушки

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем screw, 26 июл 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    screw

    screw Начинающий

    Рег.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Рязань
    Байк:
    Felt Q-220
    Всем привет, Возник вопрос по поводу велосипеда, хочу купить вел для девушки и вот подвернулся знакомый. Вел у него новый рама атейми он его с каким то парнем купил (2 вела за 5000). Знакмый прокатился наверное 100 метров, у него вылетела вилка порвалась цепь и сломался петух., вилку вроде я ему вправил. Он его забросил, стоит уже год. так вот хочу его купить за 500р (использовать только раму) и вложить немного денежек что бы привести в пригодное состояние. Если это всё получится, то боюсь за качество рамы. ЧТО ПОДСКАЖИЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.....
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Вата. 8]
    Не экономь на здоровье и счастье девушки! Возьми агрегат хотя бы за 8-10тыров, туже мериду изящную. :)
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Атеми - довольно поганенькие велы.Которые подороже еще куда ни шло...
     
  5. birger

    birger Начинающий

    Рег.:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Байк:
    Stels Pilot 710
    +1. Какой-нибудь Стелс-Мисс пойдет тоже. Или ты вообще не намерен брать новый, а только из запчастей ваять?
    А вообще скажи исходные условия: где девушка будет кататься, как часто, хорошо ли она ездит, что она из великов хочет, и сколько ты на это все готов истратить :)
     
  6. TopicStarter Overlay
    screw

    screw Начинающий

    Рег.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Рязань
    Байк:
    Felt Q-220
    Ездит она мало, просто недавно только села на вел. но расчитаваю натаскать ее (по городу, небольшие походик), вообще есть 10 000 - 12 000 рублей, по быушным прошелся в своем городе, ничего не нашел. В москву нет возможности сгонять
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
  7. TopicStarter Overlay
    screw

    screw Начинающий

    Рег.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Рязань
    Байк:
    Felt Q-220
    Хочу тормаза дисковые оба)),

    Я то хочу только раму от атейми использовать. может не всё так и страшно?)))
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А крепеж на раме под ДТ есть?
     
  9. TopicStarter Overlay
    screw

    screw Начинающий

    Рег.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Рязань
    Байк:
    Felt Q-220
    Конечно есть, там все установлено. Просто хочу все системы снять и новенькое получше купить
     
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    screw,
    За такие деньги лучше купить V-Brake но зато качественный.
    Ибо с дешовыми дисковыми мороки будет - очень много. Будут постоянно шоркать (трудно настроить) и тормозить не так эффективно будут.
    Мерида ту что советуют - очень приличная
     
  11. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Мысль, конечно, не плохая, но обычно при покупке велосипеда в первую очередь обращают внимание на раму, ибо потом есть возможность абгрейда, рама то фактически вечная при нормальном использовании (я ведь не думаю, что твоя девушка будет практиковать "жестокие" скоростные спуски и триал=) ), а самое элементарное, что может случиться с рамой Атеми, дак это облупившаяся краска, не думаю что это подруге понравиться. Да и вес не маленький. Для девушки главное внешность, легкий вес и надежность. Возьми какой нибудь хартейл тысяч за 10, как тебе советуют умные люди, и не мучай свои драгоценные мозги=) лучше время потраченное на сборку вела на девушку потратить;-)
     
    screw нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    screw

    screw Начинающий

    Рег.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Рязань
    Байк:
    Felt Q-220
    Ладно. Спасибо парни. Поисчу что нибудь))
     

Поделиться этой страницей