Ш Л Е М НУЖЕН - НЕ НУЖЕН (ненужное зачеркнуть)

Discussion in 'Экипировка велосипедиста' started by GRAFFIX, Mar 9, 2010.

  1. volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 6, 2010
    Messages:
    86
    Likes Received:
    33
    Location:
    1
    Байк:
    4
    А я вас дико не извиняю =) А мне нравится играть в боулинг -) У всех то вкус разный =)
     
    Fishman777 likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Просто у неё GIANT Rock, на нём весьма опасно в боулинг играть. :p
    По швам разойдётся.
     
  4. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Я тоже в боулинг с удовольствием играю)) голавное закрутить в нужную сторону:yes:
     
  5. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Есть одна проблема: эти педали конечно очень хорошо фиксируют ногу, но, если случайно промахиваешься и не попадаешь на пидаль ногой, то она очень сильно царапает ногу. зацепа там большие и кожу дерут на счёт раз:( а так педали супер. и про комфорт я на 100 процентов согласен. велик должен подходить, иначе постояно будут рпоблемы.

    Что касается шлемов, мне кажется, что нельзя сказать с уверенностью, что всем он нужен. Есть люди, которые из экстремальной ситуации выйдут умеючи и без нанесения вреда ни себе, ни другим, а есть, которые на ровном месте упадут и что-нибудь повредят, причём не только себе.Так что это дело каждого, хотя иногда сам осознаю, что шлем не помешает на трамплинах и скоросных прогонах трасс.
     
  6. Tapac

    Tapac Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Житомир
    Байк:
    Ardis
    Лично я щитаю что я езжу нормально, в зависимости от погоди...... и настроение=) иногда набираю до 60 км, ну так недалеко,3-6 км, но друзья говорят что мне нада airbag на велик...тупо ржем, а когда увидела тетка как я езжу, она сказала родителям: он же может разбиться!!!! ппц... какие старие люди непонятние.... а на чет шлема, то я считаю что люди его не одевают из-за того что вокруг окружающие люди могут засмеяться, а есть и такие ДРУЗЬЯ, что скажут: ти как баран.... но ведь безопасноять прежде всего.... у мя то нет шлема, и не будет наверно.... я би даже за 100 баксов в нем мимо базара не проехал.... вот такой я странний человек
     
  7. Кольмар

    Кольмар Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2010
    Messages:
    19
    Likes Received:
    5
    Location:
    Дзержинский
    Байк:
    Stels Navigator 730
    Когда падаешь с велика то чаще всего травмируешь ноги, руки.А головой чтоб удариться надо еще постараться.Я ездил без шлема и так и буду ездить.Но это чисто мое мнение:yes:
     
  8. volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 6, 2010
    Messages:
    86
    Likes Received:
    33
    Location:
    1
    Байк:
    4
    Кольмар,
    Согласен с тобой. В первую очередь травмируешь ноги и руки. Но никто не застрахован что бы и башкой по асфальту прокатится. В таком случае, лично я, предпочитаю быть в шлеме. ( тьфу тьфу тьфу )
     
    Last edited: Jun 25, 2010
    Anastaziya likes this.
  9. Anastaziya

    Anastaziya Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 17, 2009
    Messages:
    345
    Likes Received:
    536
    Location:
    Украина,юХ
    Байк:
    GIANT Rock
    сам такой! :p Мой лисапедик лучше всех! :cool:
    А вот про шлем...оно ж как ,обычно- хватает одного раза, чтобы пожалеть о своих заблуждениях и предрассудках, да только поздно уже- голова в шрамах.;)
     
    belkabgr likes this.
  10. Puh

    Puh Начинающий

    Рег.:
    Jun 11, 2010
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    беговая
    Байк:
    Shwinn

    да..
    знаете а я с ним полностью согласен..
    ну не реально разбиться так чтоб у тебя мозги с кишками на столб были намотаны..
    тем более что когда падешь то есть руки а не голова которые меня лично серьезно спасают..
    если занимать чем то серьезным то там уже нужен шлем..
    а если просто кататься по городу..то ерунда...
    я единственно что занимаюсь триалом на роликах(ну стритом) и там пару раз падал...и сильно..один раз чуть было не раскроил..поэтому для таких вещей шлем-НУЖЕН.
    а все эти велосипедисты катающие в блинчиках на завязочках всемсто шлема...
    все это ерунда..
    все равно не спасет..
     
  11. volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 6, 2010
    Messages:
    86
    Likes Received:
    33
    Location:
    1
    Байк:
    4
    Puh,
    А чего не спасет то? Откуда такая уверенность? =)

    Мне интерестно как этот длинный шлем лицо будет защищать в случае падения...?
     
  12. Kirill

    Kirill Начинающий

    Рег.:
    Jul 7, 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    6
    Location:
    Фили - Давыдково, Москва
    Байк:
    Haro Escape 09
    Однозначно нужен. Особенно если ездишь по дорогам рядом с автомобилями. За городом бывает едешь по краю, а рядом фура пролетает, или еще какой-нибудь сорви-голова, аж руль крутит от их воздушного потока. Так и снесет нафиг на обочину, или, не дай бог, заденут случайно кто-то из них, а на обочине дерево или какой-нибудь отбойник рядом?!
    Сам лично ехал как-то по уличной двухполосной дворовой дороге, вечер был, движение на дороге нулевое, фонарь включил, и из двора вылетают жигули!... благо успел затормозить прям перед жигулем, потому что не успел еще разогнаться сильно, а так бы поймал копот и вперед улетел...не думаю что при таком полете бы шлем был бы излишен. Защититься ни когда не бывает излишне ;-)Как говорится - береженого бог бережет.
     
  13. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    В своих светлых мечтах я хочу себе что-нить эдакое. :)
    А не просто пластиковую ермолку. -)
     

    Attached Files:

  14. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Надо брать! Осталось найти его в нашей глуши)
     
  15. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Чтобы не ловить капоты передним колесом, нужно притормаживать перед поворотами, а если уж летать так, то один шлем это мало толку...
     
  16. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Смотря из чего исходить. Если из ПДД, то тормозить не нужно, когда из "двора вылетают". А если исходить из дебилизма крутящих баранку, то тут лучше вообще в супермены заделаться и по воздуху летать, лишь бы с ними не контачить. :)
     
  17. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Шлем решает. Мозги спасены. На шею ваще пох. :D
    [​IMG]
     
  18. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    ХЗ, падал несколько раз, по пьяни в основном, один раз упал трезвый, когда на заднем ехал колесе, ну сначал на ногу потом на попу..
    А так шваркнулся бы бошкой наверно ))
    Вообще штука нужная, но мне неудобно по городу на велосипеде ездить в шлеме.. да и бошка мрёзнет я уже шапку ношу (я лысый) а в шлеме там дыры эти, там дуть будет
     
  19. volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 6, 2010
    Messages:
    86
    Likes Received:
    33
    Location:
    1
    Байк:
    4
    Спустя 2 месяца после покупки велосипеда=) Все таки купил себе достойный шлем =)
    И красивый и защита таки есть =)


    Фотоаппарат сейчас не доступен, потому фоткал телефоном =) Шлем видно -)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Velomaniac1 likes this.
  21. Sevah

    Sevah Начинающий

    Рег.:
    Jul 9, 2010
    Messages:
    22
    Likes Received:
    9
    Location:
    Москва
    Байк:
    giant
    Никого ни в чем не уюеждаю, просто расскажу, что такое шлем для меня. Я езжу не один, а с дочкой в сидении сзади. Для этого специально купил вел грузовой :). И в первый же день как купил шлем ей и себе, уронил с ней велосипед, на поворте скрорости км. 4 наверно, завалилось заднее колесо. Шлем получил царапины. Дочка поплакала, но скорее от неожиданности. Через некоторое время ситуация повторилась, но тогда она даже не плакала, ибо шлем спасал.
    Еще была ситуация едем по лесу, все спокойно, км.15-20, но очень солнечно и я не замечаю как въезжаю в ветки поваленного дерева, резко торможу, ребенок наклоняет голову вперед ветки поподают по шлему.
    Кончено случаи с велосипедом и головой редкие, но я уверен, что для этих случаев нужен шлем. Я катаюсь и зимой тоже с дочей и шлемы у нас будут обязательно. Для зимы шлем ей одеваю на шапку, у меня подшлемник и декатлона.
    Когда я в шлеме я чувствую к себе уважение и другие это чувствуют ко мне.
    Позже выложу фотографии себя и свои в шлемах. Не стесняйтесь все, хвастайтесь шлемаками.
     
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    сегодня стал обладателем сего чуда AUTHOR HOT SHOT,штука лёгкая если её считать фуллфэйсом.Подбородок пока не откручивал.Как появиться возможность,а именно время,выложу фотки.
     
  23. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    На веле без шлема катаюсь-прогуливаюсь. Для борда у меня вот такой:
    [​IMG]


    Кто активно ездит-прыгает, даунхилл и тд, шлем конечно нужен, а для обычных поездок хз.
     

    Attached Files:

    Last edited by a moderator: Dec 24, 2010
  24. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    140
    Likes Received:
    117
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Я считаю, при таком использовании велосипеда шлема уже маловато. Желательно ещё черепаху..
     
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вот такой котелок,на халяву ещё и подшлемник надыбал.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Velomaniac1 likes this.
  26. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    подшлемник кривовато сидит )))))
     

Share This Page