Огромная просьба, помогите выбрать байк

Discussion in 'Все остальные' started by Jack_Mushroom, Jul 5, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Jack_Mushroom

    Jack_Mushroom Начинающий

    Рег.:
    Jul 5, 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Всем доброе время суток. У меня просьба к компетентным людям, помогите пожалуйста выбрать байк:) Последний раз катался на велосипеде лет в 18 в деревне. В то время у меня было всего два велика первый "Десна", второй "Альтаир". Сейчас хотел бы купить маунтинбайк, планирую кататься как по улицам города, так и в парке по пересеченной местности. Вот подскажите какой на ваш взгляд лучше всего покупать, но так чтобы и пожестить можно было на нем. И еще хотелось бы узнать какой лучше двухподвесочник или одно подвесочник и в чем преимущества одного перед другим. И что думаете о бренде Russbike? За ранее спасибо. Ох! Чуть не забыл в ценовом диапазоне до 35 тыс руб.
     
    Last edited: Jul 5, 2010
  2. ADS

    ADS

     
  3. Игорь70

    Игорь70 Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    москва строгино
    Байк:
    http://www.cuberussia.ru/f/products_new/ltd_pro_black_0757.jpg
    Бери кону калдера или куб лтд Я сам взял куба доволен:D на все100 удачи
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ценовой диапазон неплох-итернет большой ищите,выкладывайте и сразу найдутся компетентные люди,которые подскажут.А так только очередная тема для троля и флуда...Russbike,Wels,Motor жутко непонятные и страшные аппараты,обвес-хлам,рамы из х.з. чего варят,а сборка тоже не из лучших.Stels хоть потихоньку начинает что-то приличное клепать(рамы).
     
    Jack_Mushroom likes this.
  5. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    руссбайк хороших хардтэйлов для кросс-кантри не делает. для стрита может и норм.
     
    Jack_Mushroom likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    Jack_Mushroom

    Jack_Mushroom Начинающий

    Рег.:
    Jul 5, 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    CUBE по моему слишком дороговат, в пределах 35 тысяч можно хороший двухподвес взять кубовский?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Jack_Mushroom

    Jack_Mushroom Начинающий

    Рег.:
    Jul 5, 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Ясно, название russbike говорит само за себя. Мне вчера еще сказали, что Merida не плохая.
     
  8. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
  9. TopicStarter Overlay
    Jack_Mushroom

    Jack_Mushroom Начинающий

    Рег.:
    Jul 5, 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Я не говорил, что не хочу, я сказал, что они дорогие)
     
  10. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Я бы взял такую аву за столько денежек. Правда он 2010г, если посмотреть годом раньше, то во многом даже выгоднее взять эту аву, или эту.
     
  11. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    +1 за заскар элит
    хотя тормоза могли бы быть и лучше....

    AHTuX, у тебя слишком хорошее отношение к авланчу 1.0д. Он не стоит 35тыс руб
     
    Last edited: Jul 6, 2010
  12. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Я бы сказал, не к 1.0д, а в авам в целом ))))
    Данный агрегат просто ещё не упал в цене... понтовые новосезонники, и всё такое.
    Как и в любой другой сфере, hardware например.
     
  13. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    а вообще я бы на вашем месте взял сейчас тот же аваланч 1.0 или мериду 300д, а там уже смотрел бы. Вилка там нормальная, навеска в целом добротная, а если будут какие претензии к тормозам, то поменять их не проблема. Зачем выбрасывать сразу 35 000 когда можно купить хороший байк за 24 000, а оставшуюся десятку потратить на своё усмотрение.
    Самый лучший велик - тот, который делаешь под себя. стоковые комплектации не такие уж идеальные... ИМХО
     
  14. Kuzen1971

    Kuzen1971 Начинающий

    Рег.:
    Jun 11, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Помогите выбрать Байк.
    Велосипед нужен для езды на работу, туда и обратно. Сразу оговорюсь, что хочу велосипед более менее понтовый являюсь руководителем среднего звена имею автомобиль внедорожник и заработную плату более 100 рублей, поскольку в подвесе не разбираюсь, то хочется выбрать хотя бы покрасивее или тот на котором не стыдно выехать.
    Смотрел велосипеды Cube, модели ACID и ATTENTION, но когда пришел в спорт мастер и ряд других магазинов продавцы сказали что даже марку такую не знают, не то что модели. Я засомневался в марке, запросил в инете рейтинги, в принципе мало кто оценил данную марку высоко многие вообще ее не включают в рейтинг.
    Внимание вопрос: 1. на самом ли деле Cube не такая крутая марка?
    2. Какой велосипед можно подобрать, чтобы не стыдно было в городе покататься. (модели менее 20000 не прелагать).
     
  15. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Cube- вполне нормальная марка- если надо попонтоваться возьми Конондеил одноногий- понтов дохера- правда будут смотреть как на идиота- не для городских целей велосипед, можешь посмотреть GT, Merida, Norco, да и хер знает чего еще...... Поставил бы так, ради прикола, верхнюю границу цены, а то получается, что залез на форум просто попонтоваться- за дешевые понты и ударить могут......
     
    *RUS* likes this.
  16. Kuzen1971

    Kuzen1971 Начинающий

    Рег.:
    Jun 11, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Ударить это хорошо, правда пока не за что.
    Верхней границей так скажем могла бы быть цифра 50000 рублей.
    Но в инете везде наталкиваюсь на мнение, что я в принципе по своему дилетанству не смогу прочувствовать качество между велом 25000 и 45000, поэтому решил пойти по пути меньшего сопротивления, то есть выбрать не просто по стоимости, а по прикиду. Говорят по одежке встречают, а потом разберемся....
     
  17. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    Apr 15, 2009
    Messages:
    71
    Likes Received:
    25
    Location:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    да-да, не стоит ава запрошенных денег.
    автору сабжа - если есть возможность, бери CUBE и наслаждайся)
     
  18. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Kuzen1971, для поездок по городу, достаточно велосипеда от 15000 до 30000рублей... То, что вам сказали, что разницы не почувствуете- отчасти правда.... Но по прошествии какого-то времени- у дешевого начнут выходить из строя запчасти (все зависит от эксплуатации- разломать можно все что угодно)... Т.к. Я сторонник Мериды, поэтому скину ссылки на конкретные модели
    1. Самая дешевая в предложенном диапазоне http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage....0000&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=40&b=36&a=w&id=26856 - на таком сам езжу- особых нареканий нет- для города более чем достаточно....
    2. Самая дорогая в предложенном диапазоне http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage....0000&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=40&b=36&a=w&id=26840
    Посмотрели? А теперь ответьте на вопрос- сильно они отличаются друг от друга? Разве что цветом.... А цена- более, чем в 2 раза.... Мимо проходящие, думаете оценят то, сколько вы вложили в этот велосипед? Я полагаю, что нет- в лучшем случае увидят марку..... Поэтому решать вам.....
    А вот вам крутотень, о которой я говорил- мое мнение о людях на таких велосипедах в городе- дешевые понты...... На этом велосипеде вы конечно будете выделяться из толпы обычных байкеров - не вопрос- но стоит ли оно того?????? Мое мнение- велосипед надо брать под конкретные цели...... Если город- то за глаза хватит модели №1, если бездорожье- модель №2.... Ну а для соревнований и жесткой эксплуатации- конондеил.....
     
    Last edited: Jul 9, 2010
  19. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Булки ездока - в комплекте.
    Упаковка - в комплекте. :D

    Блин, цена то вроде высокая... чего писать в комплекте... наводи на мысли, что могут сунуть фуфло.
     
  20. Dimer

    Dimer Начинающий

    Рег.:
    Jul 16, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    У меня точно такой же вопрос, как у автора сабжа. Асфальт\лесные тропки и прочее 50\50. + дополнение немаловажное - рост 190 и вес 104. Чего взять посоветуете, бюджет 30-32 т.р. Очень надеюсь на советы, и если не сложно с минимальными комментариями, почему имеено этот вел. Большое спасибо. И кстати еще вопросец, рост у меня по таблицам пограничный, размер рамы какой смотреть при 190 роста?
     

Share This Page