К.О.: Существуют три основных типа передачи: цепная, ременная и вальная. Первая — привычная всем цепь, в случае ременной используется (внезапно!) ремень, а вальная предполагает конструкцию с конической либо гипоидной передачей (он же «кардан»). Какая передача у вас? Какую бы хотели? Дискасс «There can be only one»© Дункан МакЛауд
Почему же? вполне норм Тут был на форуме обладатель ременного привода, из Питерских кто-то вроде а вот кардан - имеет явный недостаток в виде веса
Для односкоростного (синглспид) я бы предпочёл кардан, если не предполагаются прыжки. Всё же кардан легко так повредить, запас смещения у него несоизмеримо меньше. Идеал — прогулочный, и чтобы вал был хорошо защищён. Кстати, кто-нибудь на велах видел вместо цельного вала составной с балансирующим зацепом?