Тряхнуть стариной. wing arrow fs-230

Discussion in 'Все остальные' started by Barakuda84, Apr 25, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    Barakuda84

    Barakuda84 Начинающий

    Рег.:
    Apr 25, 2016
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Wing
    Добрый вечер! Эх я к вам с таким интересным вопросом, миллион лет назад (11 примерно может больше) купил мне муж велосипед ( что бы спортом занялась здоровый образ жизни и т д) по тем временам за бешеные деньги 25 т. р или около того , я честно откаталась на нем одно лето ииии надоело мне это дело и велосипед бгополусно поселился в тёмной комнате и я забыла про его существование. Годы шли, вырос сын и обнаружил мой велик в этой самой тёмной комнате , сильно удивившись ( велик то красивый) попросил разрешение забрать его себе, ну естественно я согласилась да бы он мне уже как зайцу курево ( старая стала) . Ну так вот теперь к самому вопросу, люди добрые теперь встал вопрос можно ли как то такой древний велосипед ( но который почти не эксплуатировался) эксплуатировать в принципе? Какое техническое обслуживание нужно провести? Может быть можно какой то апгрейд сделать? Основная проблема заключается в том , что я не нашла в сети совершенно никакой информации по этой модели велосипеда . Может завалялся у кого монуал какой ни будь на Wing Arrow FS-230? Или может кто знает как во обще такой велик обслуживать или в какую вело мастерскую податься? Была бы очень благодарна=)).
    --- Добавлено позднее, Apr 25, 2016 ---
    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Смазку менять надо теперь, везде. Т.е, разобрать, промыть и снова смазать. Лучше в веломастерской, в любой, хотя и ничего сложного, но опыт в этом деле нужен.
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ашан ашаном, хоть и на среднем оборудовании.
    У меня, в доме напротив, живёт веломастер- собаку съел на таких велосипедах, полное ТО- в районе 3-4 т.р., это на дому, в вело мастерской такое даже не возьмут, а если возьмут- разведут по полной.
     
    Rottweiler and ilya3711 like this.
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Barakuda84, вот если вы из Спб, то вариант, описанный выше - ваш, хоть и похож на рекламу.
    Это действительно толковый мастер.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Barakuda84

    Barakuda84 Начинающий

    Рег.:
    Apr 25, 2016
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Wing
    На сколько я могу помнить, покупал муж его точно не в Ашане, а где то в Сокольниках в веломагазине, ну и по тем далёким временам считался хорошим велосипедом, сейчас понятное дело , что морально устарел.
    А на счёт веломастерской , есть какие то конкретные адреса в Москве? А то рекламы много в интернете , а вот где действительно качественно делают не понятно. Кататься будет подросток, так что хочется , что бы все было сделано добротно.
    --- Добавлено позднее, Apr 25, 2016 ---
    Подскажите пожалуйста , а на эту модель велосипеда возможно установить какое то новое оборудование? Что то вроде дисковых тормозов? Ещё сто лет назад , когда сама каталась возникали мысли по улучшению, но так мыслями и остались , так как кататься прекратила. И сколько могут стоить допустим эти дисковые тормоза вместе с установкой?
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Barakuda84, ищите на форуме.
    Все вопросы, что задали- обсуждались не раз.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Barakuda84

    Barakuda84 Начинающий

    Рег.:
    Apr 25, 2016
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Wing
    Ну простите , я женщина, я мало понимаю в вопросах техники , по этому и спрашиваю. Если конкретно эти вопросы уже обсуждались ( допустим по новому оборудованию конкретно на такой велосипед или по его обслуживанию) дайте пожалуйста ссылки на эти посты с удовольствием почитаю, сама увы ничего по моему велосипеду не нашла.
     
  9. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Rottweiler likes this.
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    В интернете вы как-то же находите информацию, вот и здесь поищите, или вы думаете что здесь у половины фамилия Яндекс, а у другой Гугл?
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    По-моему, вашего мужа нае..ли. не может ТАКОЕ стоить 25 тыр., даже сейчас. Морально устарел он лет за 5 до выпуска. И апгрейдить его выйдет дороже покупки нового. А этот в подъезде оставьте, может не придётся самой на помойку нести.
     
  12. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Рама ацкая, вилке кердык. Я бы не тратился, укатал в рогожу и взял что-то более велосипедное. Но по моей ссылке сделают, только не стоит он вложений.
     
  13. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    Dec 3, 2014
    Messages:
    196
    Likes Received:
    107
    Location:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Ну кто ж перед женой скажет за сколько и что купил...... Что ж вы, уважаемые коллеги, человека подставляете :)
     
    Bidlya, Psycho and G1n like this.
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я бы не стал ничего с ним делать, отдал бы сыну, ну а он пусть катает до первой поломки... Дальше по ситуации, или за новым в магазин, или в ремонт с этим.

    PS. Проверьте остальные темные комнаты в вашем жилище, вдруг еще что-то обнаружится, практически без пробега :D
     
    Flystyle and G1n like this.
  15. TopicStarter Overlay
    Barakuda84

    Barakuda84 Начинающий

    Рег.:
    Apr 25, 2016
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Wing
    Добрые вы)))). Обкатались мой велик)))). А мы скатались в Сокольники, и велик в чувства привели)))). Мастер сказал , что все с ним окей! Заменили цепь со звездочками, воткнули тормоза хорошие ( эх дорого, дорого) все тросики поменяли , переключение передач настроили, все смазали . И процесс оказался увлекательным. До того увлекательным , что ребёнок сказал мне , что не такая я уж и древняя и что я должна себе то же купить какой ни будь велосипед. Теперь встал вопрос, какой??? Бюджет 28-40 тысяч.
     
  16. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Раму у него еще замените. А по поводу что выбрать - вкус у меня странный, и о удобстве свои понятия, так что воздержусь.
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    для выбора есть отдельная ветка. Эта тема себя исчерпала и закрыта
     
    Rottweiler likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page