Конёк-Горбунок

Discussion in 'Наши байки' started by ReD_LioN, Sep 25, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ну как-то так, господа.
    Потом, как появится время, проложу всё культурно и наклею плёночки где надо.

    [​IMG][​IMG]


    ps руль не мой, а был одолжен у добрых людей - мой хз где(50 дней уже прошло)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    вес?
     
  4. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Сходил взвесил - 11.08кг))
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ReD_LioN, ещё 3 кило накинуть и будет нормальный такой, среднестатистический байк.... :D
     
  6. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    С двумя флягами воды так и выйдет:D

    Вообще я на думал, что где-то 10.5 будет, но колёса получились уж слишком чугунные. Хотя в общем пофиг - едет отменно:happy:
     
  7. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Красавец :) только ХТ система там еще лучше бы смотрелась :)

    кстать заметил что роторы разные, так решил или не было в наличии? на кубе вроде оба были 180

    и что внутри рамы не стал проводить все? или потом?
     
  8. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    ХТ система стоила бы больше, а крутилась бы так же, ну и не было её на 38-24.
    Роторы разные из-за того, что мою тушку и 160 вытянут, но 180 на переднем смотрится лучше))
    На счёт проводки, так я байк вместе с колёсами с нуля за день накидал т.к. экзамены и времени нет. Как всё закончится сделаю как надо(ох и геморойная там проводка), а пока так.
    Завтра матан, а я из 13(прям спецом такое счастливое число выбрали) билетов только 3-4 от силы выучил :scared:
     
  9. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ну вот и началось лето: учёба закончена, все экзамены сданы - можно с чистой совестью катать! :rotfl:
    За вчера-сегодня уже попривык к байку - начал выписывать более-менее простые темы(прыжки, завалы, заносы и т д). Прыгнул свою классическую тему по дороге с лыжки - она сволочь стала выше:D В плане техники всё сделал ок-норм, но по рукам получил так, что потом 5 минут дышать не мог(сжало грудак от удара). Щас домой пришёл и вспомнил, что крутил компрессию и выкрутил её на ноль - вот и получил.

    Покатал по лыжке: посъезжал с глиняного склона с корнями и резким поворотом на выходе - держак позволяет ехать по глине даже уверенней и быстрей чем на кубе, что просто не может не радовать. Хотя расплата за сцепление не меньшая - по асфальту приходится напрягаться сильней
     
  10. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ту-тууу! Завтра утром мы с байком будем в мск
     
  11. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Вчера первый раз проехался после травмы, ещё с гипсом) Форму вроде ещё не растерял, поэтому возобновляю тренировки, надеюсь поучаствовать в гонке 23 августа. Гипс мне по плану должны снять под самый конец месяца, но я попробую наведаться 20 числа, может снимут. Кататься охота, а погода паршивейшая
     
    kazantip, ilya3711 and Олег01 like this.
  12. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Я сегодня оделся с утра как обычно, во время остановок чувствительно холодком прошибало.
     
  13. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Поздравляю с окончанием сборки, Симпатичный велик получился. Как карбон после люминия, есть разница?Поправляйся и чего это ты ломаться стал, молодой еще, рановато:D
     
    ReD_LioN likes this.
  14. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    aleks224, Спасибо!
    Карбоном доволен очень, претензий ни к внешнему виду(если не считать уйму царапин и 2 трещены лкп:D), ни к надёжности никаких. Если сравнивать чисто рамы, то карбон куда приятнее в силу наличия приятных для меня стандартов и из-за наличия внутренней проводки. Отдельную оду хочется спеть ободам - я как их по первой увидел малость испугался, не слишком ли перестраивался с шириной, но как испробовал вел в деле понял - вот он идеал! В общем по моему смысл в переходе на тряпки с люминя есть. У меня сейчас даже такая ситуация сложилась, что я даже не знаю, что в моём велосипеде можно поменять. Можно, конечно, немного облегчайзингом позаниматься: спицы по легче поставить, резину поменять(это я и так сделаю как износится), роторы с дырочками итд итп, но это так - мелочи жизни, которые можно растянуть на несколько лет. По существу вел нравится неимоверно:talk:
    --- Добавлено позднее, Aug 19, 2015 ---
    А про травму, так это даже лучше - умней буду!
    --- Добавлено позднее, Aug 19, 2015 ---
    Ps вы ещё свежих фоток не видели;)
     
    Олег01 and ilya3711 like this.
  15. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Ну так выкладывай;)
    Как система 2х10? Не обламывает на ровной дороге? А то моя кирдык сделала( лопнул болт крепежный в левом шатуне) пока не меняю, жду когда совсем крякнет все:).Все думаю , думаю ( может себе тоже дубль воткнуть, хотя и тройник не в тягость) , думаю= ни хрена если честно не придумаю:D
     
  16. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Я поставил себе дабл 22-38 хватает везьде и даже с запасом в обе стороны. Изначально покупал 24-38, но потом докупил комплект звёзд 22-36, а ввиду того, что переключатель оказывается прекрасно хавает 16 зубов 36 звезда так и осталась не использованной. Дабл нравится, но есть особенность, которую нужно учитывать: на трассах разница в 14, 16 зубов очень кстати, дёрнул манетку и торчёк твой, дёрнул ещё раз и ты уже крутишь на спуске, а вот на шоссе несколько иначе: если хочешь перейти с одной ведущей звезды на другую, то надо одновременно нажимать обе манетки. Например, едешь себе 38-32 и понимаешь, что хочешь легче и вот что бы не сбиваться с каданса надо попутно со сбросом цепи на маленькую звезду одновременно выбрать на кассете 2 звезды и в обратную сторону так же( там можно и 3 и 4 благо переключатель позволяет)

    Ну и фоточки:
    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]
    Эти фотки уже почти месяц лежат на вм в профильной теме. Оформить тему тут не могу уже хз сколько: то автосохранение не фурычит, то текст с планшета не выделяется, абзац поставить вообще гемор ещё тот.
     
    ilya3711, kazantip, Flystyle and 4 others like this.
  17. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    ReD_LioN, Красавец! Эхх, на таком покатать бы)
     
  18. DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Рег.:
    Jun 28, 2015
    Messages:
    63
    Likes Received:
    51
    Location:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Супер! Произведение искусства :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  19. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    В качестве предворялки

    [​IMG]
     
    Олег01, ilya3711 and kazantip like this.
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ReD_LioN, а чего так тепло оделись?
     
  21. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Flystyle, +10
    Это я ещё разделся - просмотр я ехал в ветровке причём под дождём
     
  22. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    С четвёртого раза мне таки удалось оформить первый пост!
    Текста написал много, но в голове его было ещё больше:D
    ps хотел спрятать первоначальный вариант под спойлер, но еврейское ограничение в 10к символов не дало этого сделать
     
  23. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Немножко свежатинки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  24. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Рабочая коняшка,как оказалось... ;)
     
  25. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Не то слово! Конь-Агонь :D
     
    Flystyle likes this.
  26. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Судя по всему что-то на много букв я ещё до начала октября не осилю, так что оставлю пока это:

    [​IMG]

    на фото и я и велик невероятно чистые, но это самый сухой участок и только начало первого круга :D
     

Share This Page