Не настраивается передняя перекидка

Discussion in 'Переключатели Shimano' started by taraleks, Jul 27, 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    taraleks

    taraleks Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Байк:
    mtr
    Купил велосипед МТР горный. Обвес шимано. Сразу плохо переключалась с 2 на 3 звезду( передняя пепекидка). Приходилось нажимать( придавливать до конца монетку). После этого я решил настроить сам. Просмотрел много роликов на ютубе. Почитал разные форумы. Делал точь в точь как на роликах из ютуба . Опишу конкретно. 1. Выставил на заднем колесе 1 звезду(самую большую) передняя звезда самая малая из трех звезд. Монетки соответственно (задняя на 1 и передняя на 1 ). ШАГ 2 завернул в монетке от передней перикидке болт до конца и два оборота на зад. Шаг 3 отпустил трос. Шаг 4 выравнил перекидку строго паралельно звездам и цепи. И по высоте выставил 3-4 мм от зубьев звезды. Шаг 5. Стал крутить болт L( самый ближней к раме). И добился что рамка со стороны рамы приблизилась к цепи на растоянии 1мм. Шаг 6. Стал ставить трос обратно слегка натянув. И закрутив. И по ехал испытать как звезды с малой на большую перекидываються. В итоге. ПЕРВОЕ-СТАЛА ТУГО МОНЕТКА НАЖИМАТЬСЯ ПЕРЕДНЯЯ. НО ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ ЧЕТКО. ВО ВТОРЫХ НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ СО 2 ЗВЕЗДЫ НА ТРЕТЬЮ. И НАЗАД НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ СО 2 НА 1. подскажите что не так делаю.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    мОнетки надо не нажимать, а отдавать работникам сервисов, которые за эти самые мОнетки настроят вам переключатель
     
  4. TopicStarter Overlay
    taraleks

    taraleks Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Байк:
    mtr
    То есть сам я не как? Надо спецам катить?
    --- Добавлено позднее, Jul 27, 2015 ---
    А как же ролики и инструкции в гугле?
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Отстраивать лучше в стойке. Если что-то не выходит, лучше к спецам. Кроме роликов еще желательно опыт иметь мало -мальский.
     
  6. TopicStarter Overlay
    taraleks

    taraleks Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Байк:
    mtr
    Понятно. Погоню в магаз к спецам.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    А можно ссылку на ГОРНЫЙ велосипед МТР? И да, шимано-понятие растяжимое
     
  8. TopicStarter Overlay
    taraleks

    taraleks Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Байк:
    mtr
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    kazantip likes this.
  10. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    sho-di, я уж думал они вымерли, такие ашаны. Боюсь там шиманами и не пахнет. Максимум шАмано.
    Честно говоря тут только один проверенный метод. Замена всего, что может не работать или работать неправильно или вовсе всего велосипеда...
     
  11. TopicStarter Overlay
    taraleks

    taraleks Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Байк:
    mtr
    Поподробнее можно. Велик гавно получается? Что менять надо? С чего начать? Рама и колеса я думаю нормальные? Или как?
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Начни с рамы и колёс. Они не нормальные, как и всё остальное. Такие дроческопы берут в ашане на сдачу. Не зря они возле касс стоят.
     
  13. TopicStarter Overlay
    taraleks

    taraleks Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Байк:
    mtr
    Получается 15.000 на ветер. А что с рамой и колесами?
     
  14. TopicStarter Overlay
    taraleks

    taraleks Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Байк:
    mtr
    а если начать с самой перекидки. Купить и поставить более качественную . Например там шимано аливия.
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Стальная рама. Стальная, Карл.
     
  16. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    И это еще не самое страшное :ah:
     
  17. TopicStarter Overlay
    taraleks

    taraleks Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Байк:
    mtr
    Ну и че стальная. мне алюминий не нужен. Колеса может тоже стальные?. Я понимаю здесь на форуме одни профиссионалы и призеры Tour deFrance. Но вопрос задался как настроить переднюю перекидку. Я думал здесь форум взаимо помощи.А тут по ходу форум где ........ мериются у кого больше. Я так и не получил обоснованный ответ. Как то вот так
     
  18. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Дело в том, что за 15к можно было купить нормальный велосипед с рук. Алюминиевый, без заморочек с комплектухой и он бы радовал вас и не задавал бы такие вопросы с настройками. А вам попался стальной якорь который не просто тяжёлый, так ещё и работать отказывается. Спортивные успехи у нас тоже имеются, если речь начать об этом)
    А по вопросу... Менять в теории можно, но не стоит вкладываться, а с настройкой как ребята уже говорили лучше в сервис)
     
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    taraleks, вот я специально не писал ничего,ждал именно такой реакции.... о том что "...и форум у вас унылый и вообще куда мне сироте податсься...."
    А по теме: ВАШ переключатель не будет работать если его настроить по инструкции.... нужно настраивать по факту. на 2 какие либо звезды. на 3ю он просто не сможет отрабатывать адекватно. смиритесь,настройте "как получится" и катайтесь. Просто помните что впереди у вас предстоит смена всего навесного,то что стоИт у вас сейчас - не предназначено на пробеги катальца-любителя.
     
  20. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Как варианть - снять его нафиг и катать на средней передней шестеренке. Звездочек на этом веле нет.
     
  21. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Найти лоха человека который не читает форумов, рассказать какой это крутой гОрный велосипед и продать!
     
    Last edited: Jul 28, 2015
    sho-di likes this.
  22. TopicStarter Overlay
    taraleks

    taraleks Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Байк:
    mtr
    Ну я и спрашиваю что бы он нормально работал что надо поменять. Монетку с перекидкой? Или что? Или весь велик. Апгрейт как сделать?может так понятно. Что бы новый не покупать. Уж из за стальной рамы не чего так сильно убиваться
     
  23. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Уважаемый, ты тролль чтоли? Тебе сколько раз уже сказали, что твое изделие является макетом велосипеда, который НЕЛЬЗЯ НАСТРОИТЬ. Ты можешь это осознать? Их даже не берут в нормальных сервисах, потому что невозможно объяснить хозяину, как такп, его "супергорный" оказался говном.
    Тебе сказали уже , по возможности культурно, ты не хочешь слышать . Повторю некультурно ЭТОТ ДРОЧЕСКОП С ГОВЕННЫМ ОБВЕСОМ ГОДИТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДОЕХАТЬ НА НЕМ ДО БЛИЖАЙШЕЙ ПОМОЙКИ. ИЗВИНИ, НО ЭТО ТАК.
    Ты тупо выбросил деньги на говно, и сейчас тебе обидно, что твои мечты разбиты. Но если ты все таки хочешь его использовать, то слушай что тебе говорят, а не пререкайся.
     
    Fishman777, Flystyle and sho-di like this.
  25. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    [​IMG]

    Похоже, планку надо поднимать до 15 т.р.
     
    DmitryLubinets, Flystyle and sho-di like this.
  26. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    kazantip, доллар же у них поднялся)
     

Share This Page