Уважаемые знатоки, помогите выбрать велосипед. банально, ну да ладно

Тема в разделе ""Помогите выбрать" а также другие бездумные темы.", создана пользователем DmitryLubinets, 28 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Регистр.:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью в выборе велосипеда. :(
    На протяжении 5 лет катался на аисте, перекрасил его, снял крылья, стал опрятненький, похож чем-то на фикс. Для начала этого хватало, всё устраивало. Но последнее время захотелось приобрести себе нового железного коня. Я в велосипедах не знаток, поэтому и прошу помощи у более опытных ребят, так сказать со стажем покатушек. Посмотрел много различных обзоров в интернете, роликов поясняющих различия и преимущества того или иного "обвеса", почитал отзывы людей о тех или иных велосипедах, и пришел к такому мнению, что нужно брать что-то хорошее. Хочу хардтейл, с алюминиевой рамой, хорошими тормозами (не могу определиться брать с дисковыми или вибрейками), колесами от 26" и выше, ну и надежные переключатели скоростей (тут слышал как повезет, может попасться хороший Tourney, а может и Diore подвести, или вообще ХТ). Понимаю, что требования высокие :sad: , можете даже в чём-то осадить меня и предложить хороший компромисс.
    Всё омрачает финансовая составляющая. Максимальный бюджет - 23 тыс. рублей. Так еще в городе, где я живу, не так много веломагазинов. Один вариант - триал-спорт. Но и там выбор в данной ценовой категории не велик, многих хороших велосипедов нет уже в наличии.
    Присмотрел для себя несколько велосипедов:
    GT AGGRESSOR COMP
    Mongoose SWITCHBACK COMP 27.5
    Mongoose SWITCHBACK EXPERT 27.5
    Jamis TRAIL X SPORT
    Jamis DURANGO 29 SPORT
    Если есть другие варианты в этой ценовой категории, то с радостью рассмотрю их.
    Сами понимаете, хоть и велосипед начального уровня, не хотелось бы выкинуть деньги на ветер за одно имя, либо из-за частых поломок велосипеда.
    Будьте добры, посмотрите все велосипеды, просто я сам слегка запутался в этой терминологии. Читал, что задние переключатели Acera считаются начальной точкой, но есть же новые версии Tourney и т.п. Я не знаю уже что хорошо, а что нет, всё-таки то была информация 2014 года и ранее, а сейчас 2015, и как я понял всё поменялось.
    Быть может не стоит брать велосипед 2015 года, сказали, что они себя не зарекомендовали, поэтому сейчас такие скидки на них. Но опять же, это мнение одного человека. Он может и ошибаться. Имеет ли значение ход вилки 63 мм или 100 мм, дисковые тормоза или гидравлика. Что лучше эксплуатируется, меньше ломается, чётче переключается. Хотелось бы узнать все тонкости, чтобы быть во всеоружии.
    Еще, стиль катания. Я обычный любитель, велосипед мне нужен для катания по городу, и иногда за город выехать, куда-нибудь на пруд, в лес. Не более 70 км за раз, где-то так.
    С уважением, новичок форума Дмитрий :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  4. TopicStarter Overlay
    DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Регистр.:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Я изначально рассматривал эти велосипеды, но проблема в том, что в моём городе их нет в наличии, а если покупать из другого города, то платить сверху за транспортные расходы, плюс если не понравится, то вернуть не получится.
    У меня вообще возникает желание немного подкопить, потерпеть месяц, и взять уже этот велосипед
    GT AVALANCHE COMP
    Всё-таки задний переключатель уже Diore, да и передний классом повыше. Плюс хороший ход вилки, есть настройка жесткости, блокировка, покрышки Continental и гидравлические дисковые тормоза. Как считаете? :?
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    DmitryLubinets, Выбор достаточно неплохой, так что если ничего другого нету - вполне можно брать.
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    DmitryLubinets, берите алавянч,вам на ваш стиль езды хватит его за глаза... вилки у всех ваших претендентов скорее только название отличаются,работать они всёравно не будут,не забивайте себе голову теорией,берите вел,катайте а потом уже прикините,что поменять... нсвесное,вилку или вообще весь вел....
     
  7. TopicStarter Overlay
    DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Регистр.:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Купил GT Timberline Expert :cool:
    Пока прикатываюсь 3 недельки, после ТО постараюсь сделать обзор. Первое впечатление - небо и земля :pray:
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    DmitryLubinets, поздравляем,хороших вам приключений! На "велодень" в Орле позовёте? Я там рядом.... :)
     
  9. TopicStarter Overlay
    DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Регистр.:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Благодарю. Осталось только ждать хорошей погоды, она в последнее время уж очень подводит. :mad:
    Да и надо познакомиться с местными катунами, чтобы вместе гонять куда-нибудь. Как говорится "влиться в коллектив". :cool:
    А насчёт велодня, я пока не в курсах. Если мне память не изменяет, то его устраивают весной на открытие сезона. В следующем году милости прошу к нам в гости. К тому времени может у знатоков тайные тропы и красивые места разведаю, а то в колонне кататься со всеми не кайф, за себя боюсь и за велосипед. Видел и слышал про "избранных", которые вылазят вперёд всех, подрезают и т.п. :scared:
     
  10. TopicStarter Overlay
    DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Регистр.:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015

    К примеру вот такие "профессионалы". Как-то не хочется ехать вместе с ними в одной колонне :na:
     
  11. TopicStarter Overlay
    DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Регистр.:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Кстати, тему можно закрыть, всем спасибо :happy:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей