Донецк

Discussion in 'Украина' started by XAOC7310, Jan 28, 2011.

  1. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    Dec 3, 2014
    Messages:
    196
    Likes Received:
    107
    Location:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Flystyle, все звучит очень патриотично, если жить от тех мест в километрах так в 2000. А людям нужно жить уже сегодня, а не ждать 10-20 лет. Россия "кинула" Донбасс (это уже даже не подлежит обсуждению). Самостоятельно Донбасс ничего не сделает, а те силы что у них есть способны только кое-как обороняться. И соответственно перспективы такие: или в никуда, или находить компромисс. Но если будет найден компромисс (а это Донбасс в составе Украины с небольшими привилегиями), то Славянска и его чудотворных грязей нам в ближайшее время не видать.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    gonchar, с чего бы кинула? Что по-твоему надо было делать? Хватает и "крыма" на содержании...
     
    UPельсин and kazantip like this.
  4. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    Dec 3, 2014
    Messages:
    196
    Likes Received:
    107
    Location:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Крым же - Россия. Почему тогда на содержании? Каждая территория России получает из федерального бюджета средства на ее содержание (кто-то больше, кто-то меньше). Исходя из политических целей, есть территории на которые обращено первостепенное внимание (Чечня, Дагестан, Татарстан, Крым и т.д.). И Крым - это территория, которая стоит этих затрат и со временем сама будет зарабатывать, что нельзя сказать о некоторых других территориях..........А Донбасс "кинули", потому что управление всем, что происходило и происходит там, исходит сами понимаете откуда, а цели конкретной нет. Страдает многотысячный народ............
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Насчет субсидирования регионов - согласен. Только вот бюджет этот наполняется в том числе и с моих налогов. И мне хватает "черных дыр" перечисленных тобой "станов", чтобы еще поднимать экономику стратегического полуострова... Насчет сама зарабатывать? Ну... не смешно, а уж про т.н. "игорную зону" вообще хоть плачь. Нет там ничего, не с чего им самим зарабатывать... А то что еще осталось - находится в агональном состоянии.
    Что же касается Донбасса, то, позволю заметить никто там референдумов не собирал, просто некоторые личности "одаренные" решили под шумок прицепиться... Мол, всегда были, мы младшие братья... Но не имея за плечами такой базы, их переворот не вышел, или вышел не не тем концом... Да, сейчас там создана буферная зона, которая выгодна России, но не более. Просчёт вскрылся... Неликвид в Европе их уголёк. Да и нам ихний уголёк не нужен, своего хватает. Тот же неосвоенный Кузнецкий угольный бассейн, размером со всю Украину... Знай - разрабатывай.
    Насчет страданий народа - тоже согласен. У меня самого родственники в Украине..
    В общем это явно не тема для форума, по-крайней мере, не этого формата.
    Поэтому предлагаю прекратить диспут )
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Поддерживаю,обсуждать нечего,тем более что много чего нам не ведомо.
     
  7. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    Наконец то выбрались на природу, на Ханжёнковское водохранилище. 133 км. за покатуху вышло.

    Въезжаем в Макеевку
    [​IMG]
    Немного попетляв, и посмотрев на дороги которые объезжают по обочине, выезжаем из Макеевки
    [​IMG]
    Въезжаем в Харцызск, уже по нормальной дороге)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Устроили привал в Харцизске, и наткнулись на такой вот памятник
    [​IMG]
    [​IMG]
    На горном велосипеде в Горное)
    [​IMG]
    [​IMG]
    И, наконец тот самый знаменитый вид с высоты у водохранилища. (то что видно на фотке-малая часть водохранилища. Всё водохранилище не видно из за того что оно поворачивает.)
    [​IMG]
    Вдалеке вид на Зугрэс.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Устраиваем привал, доедаем припасы и выдвигаемся в Донецк. Обратно ехалось даже бодрее чем туда.
    [​IMG]
     
    gonchar, Flystyle, Олег01 and 4 others like this.
  8. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Fishman777, я как понимаю у вас там всё более-менее устаканилось?
     
  9. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    ReD_LioN, смотря где. Харцизск сейчас в глубоком тылу так там спокойно, и по тому направлению катать можно. А Аэропорт, Пески, Марьинка, Новоазовск в тех направлениях всё по старому, да и на Донецк иногда прилетает. А в Харцизске войны почти не было, там помоему комендантского часа даже нет
     
  10. Игорян

    Игорян Начинающий

    Рег.:
    Jul 18, 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Байк:
    Титан Атлант
    Привет Донецкие веломаны -я тоже из Донецка Октябрьский поселок!
     
    Flystyle and <<<AleX>>> like this.
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Добро пожаловать. :thumbup:
     
  12. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    Разведал маршрут на Донецкое море, раньше там было стрельбище, сейчас его видимо перенесли в место которое дальше от города. Вообщем всё норм, катать можно, народ отдыхает, рыбачит.


    Я тоже прихватил удочки, но из рыбы тогда шла только краснопёрка мелкая, видимо из за погоды
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    gonchar, <<<AleX>>>, Flystyle and 3 others like this.
  13. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Из мелкой бели шпроты отличные получаются.
     
    Fishman777 likes this.
  14. DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Рег.:
    Jun 28, 2015
    Messages:
    63
    Likes Received:
    51
    Location:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Маленьких рыб мы отпускаем, а больших складываем в спичечный коробок :D
     
    Олег01 and Fishman777 like this.
  15. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    ilya3711, Раньше, ещё до войны, на даче такой краснопёрки много попадалось, так жарили и ели вместе с костями, вкусно было

    как то так)
    [​IMG]
     
    Олег01 likes this.
  16. DmitryLubinets

    DmitryLubinets Начинающий

    Рег.:
    Jun 28, 2015
    Messages:
    63
    Likes Received:
    51
    Location:
    Россия, г. Орёл
    Байк:
    GT Timberline Expert 2015
    Прочитал, аж жутко стало. Держитесь там :sad:
     
    Fishman777 likes this.
  17. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    DmitryLubinets, у нас тут уже считай обычное выражение. Поначалу как то непривычно было когда так говорили, а сейчас уже и не замечаю
     
  18. Игорян

    Игорян Начинающий

    Рег.:
    Jul 18, 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Байк:
    Титан Атлант
    эх надо тоже как то вырватся на природу а то дом,работа,подвал)
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Fishman777, вай-вай-вай, пачЭму у тЭбя такой не красЫвий арбуз???
    Рыбка - супер.
     
    Fishman777 likes this.
  20. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    Съездили с троюродным братом на родник, на канальку, родниковой воды попить. 2 литра домой привез, хотел 4 но одну бутылку выпили по дороге. в общем вышло 95 км.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Fishman777, а ближе чем на ~45 км, нет родников? :)
     
  22. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    Flystyle, в черте города есть родник, но с него некипяченую воду я бы не стал пить:eek: А так был родник за 30 км от нас но там сейчас боевые действия. Получается что этот самый ближний теперь
     
  23. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Fishman777, боевые действия? Та неее... Говорят у вас там тихо всё,укры себе,ополченцы себе.... типа договорилися,вроде как. Лгут чтоль?
     
  24. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Flystyle, учитывая то, что несколько дней назад я слышал свист пролетающих мимо снарядов и каждодневные залпы от нас - лгут
    Fishman777, знакомые места, тоже был там недавно, там чуть дальше проехать и Криничная будет(или это уже она), а там до монаховских карьеров недалеко уже
     
  25. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    Flystyle, Лгут. Тут иногда звуки бывают что ночью просыпаешься. Недели две назад центр города обстреляли, в горловке вообще трындец, вот такое вот у нас перемирие с минскими договорённостями <<<AleX>>>, криничная чуть дальше вроде, а на карьеры планирую в августе попасть, как жара чуть спадёт, ибо проблемы с суставом
     
    <<<AleX>>> likes this.
  26. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    прокатился на донецкое море, после дождя, пока не так жарко

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Половил немного подлещика, как раз на ужин
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эхо войны...
    [​IMG]
     

Share This Page