Установка заднего дискового тормоза через переходник

Discussion in 'Моддинг' started by Alex3117, Jun 21, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    Alex3117

    Alex3117 Начинающий

    Рег.:
    Jun 21, 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Байк:
    ARDIS Silver 500
    Здраствуйте. Хотел спросить, есть ли переходники для крепления дискового тормоза? Так как посадочного места для них нет. Фото вставляю.
    IMG_20150621_083936.jpg
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а это точно не для багажника крепление?
     
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Alex3117, для дискового тормоза нужно соответствующее крепление на втулке колеса, то есть вам придётся покупать новую втулку, так же для дискового тормоза нужен сам тормоз(удивительно не правда ли?), который тоже стоит денег. Существует стандарт is и соответствующие адаптеры для него, но что-то я сомневаюсь, что это оно.
    В любом случае для того, что бы поставить дисковый тормоз, а вообще-то надо ставить 2 дисковых тормоза, то есть и на переднее колесо то же - у вас уйдёт по меньшей мере 5-6к вечнопадающих единиц
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Alex3117, ты не одинок в попытках, уже давно реализовано:
    ...я себе пока так сделал. самодельные хомуты из нержавейки (2мм толщиной) вокруг труб заднего треугольника, от каждого хомута отогнуто ушко, за них и крепится тормозная машинка. крепёжные болты хомутов 7-ка...
    ...с удовольствием бы поменял на заводской, но нужен 190мм на 6 болтов. а пока работает старый добрый пилорамный диск самокал. (как я его сверлил так это целая история. это мой первый дисковый тормоз. первая попытка. блокировать заднее колесо на 40 км/ч по сухому асфальту без особых усилий удавалось по крайней мере. конечно можно приварить к раме ушки...
    ...подумывал именно о 203. лучше действительно больше. положение суппорта наверно можно изменить. подумать надо как. наверно верхний хомут новый вырезать с отверстием дальше от трубы на пол см. и чуть толще метал взять 2,5мм.(геморойно огибать тонкую трубку пера рамы) нижний хом соответственно чуть вперед подать.

    [​IMG] [​IMG] ...поясню почему хомуты, не сварка, сия тормозн маш-ка досталась мне за спасибо. Со временем она заменится, а пока на сегодня около 3000 км отработала без нареканий. торможение не зависящее от обстоятельств. даже когда сзали 50кг груза. или пассажир. (в даунхиле ведь нет двойного веса при езде, нагрузки тоже немаленькие) никаких смещений хомутов не замечено, даже при экстренных торможениях. крепления у разные у машинок, как выбо сделаю, тогда окончательно приварю соотвующ уши к раме.
    за более чем 40 тыс км перепробовал разн тормоза, о чем речь, диск торм это как после пешего хода на машину сесть. единственно переклеил накладку тормозную на днях, материал взял от жигулёвских колодок.
     
    ReD_LioN likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    Alex3117

    Alex3117 Начинающий

    Рег.:
    Jun 21, 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Байк:
    ARDIS Silver 500
    У меня есть дисковый тормоз задний с втулкой. Вот поэтому и решил спросить есть ли какие-то переходники, чтоб закрепить сам колодкодержатель.
     
  7. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Существуют такие переходники, но из практики - дисковые тормоза, установленные при помощи таких переходников, обламывают эти вот самые уши, что на снимке, и виснут на верхних креплениях багажника. Чем вибрейки не устраивают? ДХ занимаетесь?

    [​IMG]
    Те адаптеры, что устанавливаются только на дропауты, даже не рассматривай. На пять минут. Либо обломит дропаут, либо обломится сам. Хочешь такую кувалду возить - вперед.
     
    Last edited: Jun 21, 2015
  8. TopicStarter Overlay
    Alex3117

    Alex3117 Начинающий

    Рег.:
    Jun 21, 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Байк:
    ARDIS Silver 500
    --- Добавлено позднее, Jun 21, 2015 ---
    Старые вибрейки вышли из строя, но и работали не так хорошо, тормозной путь большой. По молодости изза таких тормозов себе вилку немного погнул. Вот и захотелось сменить на дисковые, тем более что почти даром от знакомого попали и новые.
     
  9. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Поставь вибряки шимано деор, как мой сынуля, и будет счастье.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Alex3117

    Alex3117 Начинающий

    Рег.:
    Jun 21, 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Байк:
    ARDIS Silver 500
    сзади колесо голое, без багажника и щетков, так что за багажник крепиться не будет, но да ухо скорее всего будет рвать. Буду думать может новые вибрейки куплю получше, а ссылки на этот переходник нет что глянуть?
     
  11. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Нет, гугл в помощь.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Alex3117

    Alex3117 Начинающий

    Рег.:
    Jun 21, 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Байк:
    ARDIS Silver 500
    Спасибо за помощь. Наверное куплю новые вибрейки, меньше мороки будет.
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    И тут посетила меня мысля.....а нельзя ли закрепить адаптер в ДЫРКИ для багажника и крыла?По уму то конечно фигня,куча косяков с настройкой будет.Но если очень хочется....
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page