Помогите выбрать гибрид.

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Hitrec, Mar 27, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Может есть ещё достойные альтернативы? При этом доступные для заказа в хорошем веломагазине через интернет. Из-за рубежа брать не горю желанием.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Это вряд ли. Очень хороший вел.
     
  4. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Понял, спасибо! Значит не буду морочить себе голову и потом закажу его. По ростовке вот только сомневаюсь, что надо брать именно L, да ещё и смущает карбоновая вилка. Наверное со временем её лучше всё же на титан заменить?
     
  5. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Хорош. смотря для чего пользовать, и потом уже решать надо ли карбоновую вилку
     
  6. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Очень достойный аппарат. Разницу на вилке между карбоном и титаном, думаю, не почувствуешь.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    HAHOMEXAHuK, а если не гибрид а циклокросс взять? Не думали?
     
  8. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Думал, но циклокроссы найти труднее, да и на внедорожье боюсь он покажет себя хуже. Не говоря уже о том, что я так понял, будто на циклокроссе посадка менее удобна. Даже скорее меня пугает неудобство посадки в виде задом к верху, по сравнению с тем же гибридом. Поправьте, если я не прав...
    Да и судя по ценам - я в пределах 70 т.р. что-то не нашёл в интернет магазинах хорошие варианты. Можете что-нибудь подсказать, посоветовать хорошие модели в ценовом диапазоне до 70к? Я думаю что всё же желательны дисковые тормоза, в основе своей в сегменте до 90к идут механические. Гидравлика наверное была бы предпочтительней.

    Если верить этому видео http://www.youtube.com/watch?v=ptlQFJYoMX4 то гибридный байк не особо то и нужен. Потому что всё таки выезды на бездорожье ожидаются, пусть и не МТБшное, но всё же до средней тяжести, как местами на видео. :)
    Спасибо за ваш ответ. Я в первую очередь боюсь за прочность карбоновой вилки. По виброотдаче они говорят примерно идентичны с титаном, а вот по надёжности, судя по мнению многих людей на форумах, титан куда надёжней и крепче. Хотя на том Спешике вилка со вставками Zertz для увеличения жёсткости и прочности, но я откровенно говоря даже не представляю что это такое. Информации об этой технологии в интернете не нашёл...
     
    Last edited: May 28, 2015
  9. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    HAHOMEXAHuK, ИМХО если расстояния планируются не большие, до 70 км за покатуху, то бери этот вариант и голову не ломай. Как это не странно, но у циклокросса посадка удобнее, потому что циклокросс это шоссер для бездорожья. И нужна только привычка. У меня есть гибрид и шоссер. Так вот, на гибриде после безостановочной езды 50-70 км, у меня уже болела шея, запястья так что приходилось останавливаться и разминаться. На шоссере я проезжаю сотку без остановки и нормально.
    Запаса прочности карбона, при нормальном использовании, хватит и твоим внукам.

    Кстати, они засунули туда шоссейную систему интересное решение для гибрида. Прям самому интересно как это чудо ездит, думаю, отменно! Для города и легкого бездорожья - идельный вариант, хотя сам я уже приверженец ухода от универсальности...
     
    Last edited: May 28, 2015
    Flystyle likes this.
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
  11. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Что-то сбили вы меня с панталыку. :) Теперь всерьёз задумался, а не СХ ли мне взять. Честно говоря я подумывал до этого о шоссейнике, но его внедорожные возможности меня категорично удерживают от покупки. Выглядит конечно СХ байк круто, одни рули-бараны чего стоят. Правда они же немного и пугают - я привык к МТБшной палке, боюсь после неё буду долго привыкать к управляемости Циклика. И начнём тогда с такого вопроса. В чём преимущества СХ байка от Гибрида и наоборот? Моё понимание таково, что Гибридник лучше чувствует себя на внедорожье, нежели СХ, но хуже на шоссе. Циклокроссник же наборот...

    Цена даже в 60 килорублей уже критична для меня и почти неподъёмна, но вот варианты циклокроссов, на которые можно попробовать замахнуться. Что поделать, мечта.:)

    http://www.velostrana.ru/giant/road/cyclo-cross/anyroad-1/
    http://www.velostrana.ru/giant/road/cyclo-cross/tcx-slr-2/2014/
    http://www.velostrana.ru/trek/road/cyclo-cross/crossrip-elite/
    http://www.mag-russia.ru/p-cyclo_cross_500.htm

    А вот эти последние два варианта от Мериды и Куба несколько смущают.

    http://www.mag-russia.ru/p-cross_race_disc.htm
    http://www.mag-russia.ru/p-cyclo_cross_700.htm

    Мерида своей ценой и соотношением качества/стоимости. Я знаю что Мерида хорошая фирма, но смущает немного то пренебрежение у многих райдеров, которое она вызывает. Мол "попса и не шибко качественные рамы". То ли к Мериде предвзятое отношение, то ли я чего-то о них не знаю. :)

    Куб безоговорочно очень нравится внешне, равно как и Мерида 700. Но за саму фирму и их качественность я знаю очень мало. Кто-то, я слышал их хвалил. А кто-то даже к 10 самых лучших велобрендов не определял. Короче говоря, "меня терзают смутные сомнения". :confused:

    Вот ещё некий норковский http://trial-sport.ru/goods/51516/975753.html

    Больше хороших вариантов в хороших интернет-магазинах я не нашёл, всё остальное сомнительно. Да и редкость распространённости циклокроссов удивляет, равно как и удивляют за такую цену механические диск-тормоза, а не гидравлика. Впрочем вероятно это сделано для облегчения ремонта в полевых условиях, я так понимаю...
     
    Last edited: May 28, 2015
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    HAHOMEXAHuK, Вы вот так много пишите,такое ощущение что у вас стоит выбор ради выбора. Циклокросс слаб на грунтах? Это врядли,вот: что такое циклокросс.... Выбирайте вел,покупайте,и катайте! И не занимайтесь онанизмом на форуме,лучше так сказать,жалеть о том что что-то сделано,чем о том что не сделал чего-либо...
     
  13. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Хочется просто не ошибиться с выбором, не картошку ведь покупаю. :) Вообще раньше не задумывался особо, а сейчас пришёл к выводу что велосипед труднее себе выбрать, нежели автомобиль.

    Из всех тех ЦК байков, ссылки на которые я привёл, какие бы Вы рекомендовали в особенности к покупке?
     
    Last edited: May 28, 2015
  14. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    HAHOMEXAHuK, надо для себя ответить на один вопрос - ЗАЧЕМ?
    1. Город и немного грутнов - бери гибрид и не насилуй голову.
    2. Хочешь и то и се и быстро, бери циклик, любой и з тех которые ты смотрел, в начальной категории они все одинаковые!
     
  15. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Уже определился, что циклик брать буду. Осталось только определиться с моделью. Наверняка ведь в навеске разница есть, и она так или иначе хоть немного, но ощутима? Просто я как бы ещё полный нуб пока в байках. Катаюсь на них с детства, но увлечённость именно приходить начала года 3 назад.
     
  16. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    HAHOMEXAHuK, честно говоря, лень там вникать во все твои варианты. Мерида, ИМХО, по опыту, всегда была балансом цены и качества.
     
    Last edited: May 28, 2015
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    HAHOMEXAHuK, берите мериду или норко,будет куда развиватся. Всётаки уровень начальный и впереди ещё предстоит много всего интересного...
     
    HAHOMEXAHuK likes this.
  18. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Спасибо, уже для себя и решил, что буду Мериду брать. Вот эту http://www.mag-russia.ru/p-cyclo_cross_700.htm

    Безмерно дорого для меня конечно, но думаю байк мечты того стоит :)

    Единственно, что немного ещё настораживает, это то, что где то на форуме Веломания активно хаили качество рам Мерид. Якобы у них малые ресурс и прочность, а вследствие этого - никакая надёжность. Хотя за такую цену наверное байк по определению не может быть плохим, верно?
     
  19. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    HAHOMEXAHuK, Это начальный уровень и деньги это не большие для велосипедов подобного класса. А на начальном уровне все рамы одинаковые, не забивай себе голову.
    Надеюсь, ты хоть контакты сразу поставишь, а то мне даже страшно представить циклик на топталках )))
    Если купишь, пиши о впечатлениях, интересно послушать отзывы о циклокроссе от человека который на них до этого не ездил. Когда я купил впервые сел на шессер, мне показалось, что я купил машину времени, такая колоссальная разница между гибридом.
     
  20. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    А что, разве контакты так уж обязательны на циклике? Это всё же не совсем шоссер. Да и на грунтах контакты думаю будут склонны забиваться грязью, поэтому не считаю, что они мне особо нужны... Не говоря уже о том что и не ездил я на них никогда, даже не пробовал. Сверзиться с вела большого желания нет, а шансы явно велики будут. :)
     
  21. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    HAHOMEXAHuK, а ты посмотри видео о циклокроссах, там ты видишь кого-то в топталках? Хорошие контакты и в грязи нормально встегиваются.
    О пользе контактов написано много, читай. Точнее- хочешь раскрыть все свои возможности и возможности велосипеда, вопрос с контактами вообще не должен стоять!
     
    Last edited: May 29, 2015
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у меня знакомый продал недавно цк меридку, а потом и хардтэйл продал. сейчас всюду ездит только на фэте. говорит, что самый универсальный байк
     
  23. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Psycho, я уже кому-то тут писал, что универсальность - это набор компромиссов... Зачем,когда если хочешь получить максимум, надо выбирать специальное а не универсальное. Убедился на собственном оптыте с шоссером.
     
  24. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Честно говоря не вижу какой-либо универсальности в фэте... Он в первую очередь предназначен для передвижения по рыхлым поверхностям, типа травы, песка, снега или мелкой гравийки. Пятно контакта шин выше - и такой байк не проваливается там, где другие завязнут. В общем для рыхлых поверхностей - да. На асфальте заставит попотеть что бы его достаточно разогнать и КПД будет самым низким по сравнению с другими классами велосипедов. На грунтах тоже не самый лучший вариант ИМХО.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    он с женой по 100 в день спокойно делают на фэтах. а самое главное, асфальт можно полностью игнорировать
     
  26. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Не знаю. Всё таки каждый вкладывает свои мысли в понятие "универсальность". Кто-то большую часть не вылезает из грязи и мало ездит по асфальту, кто-то наоборот живёт треком и на грунты не суётся. Кто-то предпочитает бреветы. И у каждого из таких людей будет своё понятие универсальности.

    По 100 км на фэте ИМХО изврат, если большая часть поездок проходит в городе. Фэты сами по себе достаточно тяжелые, их труднее разогнать держать высокую скорость, нежели на тех же шоссейниках, ЦК или гибридах. Так или иначе, выигрывая в одном - проигрываешь в другом. Вселенский закон баланса, мать его... :)
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page