Гидравлика и механика

Discussion in 'Комплектующие' started by Freon97, May 27, 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Freon97

    Freon97 Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Байк:
    GT Avalanche Elite 2015
    Здравствуйте, я полный профан в велосипедах, вот только информацию изучаю. Собрался брать Cube Aim Disc 29 2015
    У меня возник такой вопрос. Вот на стоке стоит гидравлические дисковые тормоза, вот когда они накроются можно их будет заменить на механические дисковые тормоза или ставить новую гидравлику опять?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    можно. а чему там накрываться?
     
    Freon97 likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Freon97

    Freon97 Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Байк:
    GT Avalanche Elite 2015
    трубки могут потечь
    --- Добавлено позднее, May 27, 2015 ---
    просто я считаю что гидравлика это баловство и новый способ выкачивать деньги. нахер гидравлика на велосипед ты же не гоняешь на велосипеде со скоростью 100 км в час?
    --- Добавлено позднее, May 27, 2015 ---
    спасибо за ответ
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да, точно. А на механике тросики могут лопнуть.
    Точно. Поковыряйся с механикой, настраивая колодки по износу, небось запоешь по другому.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Freon97

    Freon97 Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Байк:
    GT Avalanche Elite 2015
    я спорить не буду, просто для меня разница 500 рублей существенна. Возможно много я не знаю поэтому так и лезу за механикой. А разве гидравлику настраивать не надо, не надо прокачивать и следить за уровнем тормозной жидкости?
    --- Добавлено позднее, May 27, 2015 ---
    тросики дешевле
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тогда ты не усложняй себе жизнь, а бери сразу механику да и все. Это дешевле будет по идее.
    --- Добавлено позднее, May 27, 2015 ---
    Колодки там саморегулирующиеся, контура герметичны, если не будет завоздушивания линии, то и прокачивать нечего. У меня пятый год стоят, только колодки меняю.
    --- Добавлено позднее, May 27, 2015 ---
    Да уж, дешевле... Только вот в местах входа в рубашку всяким г... забиваются. и коксуются, ни туда-ни сюда... Правда ход в несколько см они имеют, т.к. ты ж переключаешься... Разок перекидывали у знакомого линию... Меня больше к таким делам и калачом не заманишь :D
     
    Last edited: May 27, 2015
    EvilAngel likes this.
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ты сначала сломай стоковые, а потом уже голову ломай. Велосипед ещё не куплен, уже замену ищем...
     
    ReD_LioN likes this.
  9. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    sho-di, это тоже верно
    Freon97, гидру всегда можно поменять на меху. Не помню, чтобы ставили дуалы на гидру в последнее время. Я лично из механики остановился на авидах. Распространённой ВВ5, только ротор больше поставил и всё. Лазил один раз после установки
     
  10. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    + к этому всему тросики еще и растягиваются.

    Механика трешь и угар, гидру поставил и забыл что такое настройки..

    Вот начитаются же не очень умных людей про гидру что это дорого и все плохо, течет, рвется и тд и тп а потом приходят на форумы и заявляют такое не попользовавшись даже.
    Конечно те писаки сначала какие ни будть тершовые промаксы или тектро 300 по юзают и у них все плохо а потом клеймят все тормоза так. А нормальные поставить ума не хватает...

    ТС гидра = дорого прошлый век, а то что там стоять у вас будет вобще трешь. Нормальная механика стоит дороже их раза в два.
     
    dico likes this.
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Freon97, покатав на тросиках, потом сев на гидру стоящую у друга на веле,вы будете думать: "...вот я лох был раньше..."
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    начало сезона- очередной холивар; "гидра vs. механика"- не зае...лись???, идите на улицу- катайте велы!, а не помогайте очередному ТС-у, выбрать то не знаю что, из того не знаю как называется.
    --- Добавлено позднее, May 28, 2015 ---
    Flystyle, пусть ТС хоть на чём- то проедет...
     
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di, походу и темы о муках выбора велосипеда нужно пачками затирать.... в день по 4 новых постят....
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Flystyle, чем и занимаемся
     
  15. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    May 17, 2013
    Messages:
    160
    Likes Received:
    93
    Location:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Вот когда накроются... :cat: а накроются они очень нескоро... :bye: тогда ты наверняка станешь не полным профаном по части велосипедов :bye:
     
    Freon97 likes this.

Share This Page