Зазор между левым шатуном и рамой.

Discussion in 'Трансмиссия' started by Вячеслав1234, May 26, 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Вячеслав1234

    Вячеслав1234 Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Merida Big.Nine 40-D 2015
    Собственно купил велосипед Мерида Биг найн. Доехал до полянки,сел, смотрю на вел и вижу, что левый шатун, прилично отходит от рамы, там огромная щель в пол пальца! Такого ведь не должно быть правда? Туда ведь может залететь какое нибудь Г и запороть систему. Спросил в группе Мерида, кто то говорит, что норм, но тут же, другой человек кидает фотографию, где у него все плотненько прикручено. Кто прав и что делать? FNo98V69hx4.jpg xXeo2jthQpg.jpg -w4MFj6RzD4.jpg TAtJPAI4CCM.jpg
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Вячеслав1234, вам просто лениво? Да? Или вы всерьёз хотите стать форумчанином со стажем и опытом?
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    купить ключи- протянуть все гайки/болты.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Вячеслав1234

    Вячеслав1234 Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Merida Big.Nine 40-D 2015
    Если бы мне было лениво, я бы даже не регистрировался. И да, я серьёзно. Простой вопрос новичка)) я нуб и рак, если так можно выразиться)
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Вячеслав1234, если гайки вертеть не ваш конёк,обратитесь в сервисный центр с вашей бедой,скорее всего - помогут.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Вячеслав1234

    Вячеслав1234 Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Merida Big.Nine 40-D 2015
    Тк мне даже интересно, такой зазор это норма и я зря панику навожу или это реально косяк сборки?=)
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Что мешает заехать к продавцу, и задать ему этот вопрос? В магазине то шатуны были как? Одинаковый зазор?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Вячеслав1234

    Вячеслав1234 Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Merida Big.Nine 40-D 2015
    Мешает нежелание ехать 25км в одну сторону, ради спросить. В магазине я не видел, точнее не смотрел ибо первый велосипед со времен аиста* и всех тонкостей не учел. А как у вас на велосипеде? Тоже есть такой зазорчик?
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    какой кошмар! и как такое расстояние преодолеть?
     
    Fishman777 likes this.
  11. TopicStarter Overlay
    Вячеслав1234

    Вячеслав1234 Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Merida Big.Nine 40-D 2015
    Вы перед новичком самоутвердиться решили что ли? Или вам 50км не крюк? Может это вам тупо лень ответить на простой вопрос?
    --- Добавлено позднее, May 27, 2015 ---
    Вроде админы, должно быть взрослые, знающие люди, видят, что я нихрена не шарю и сразу пресовать начинают, буду то я с великом в зубах из мамки вылез. Збс у вас дружная, тёплая компания ребята.
     
  12. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Вячеслав1234, 25 км, даже для новичка не проблема, вроде. Вы зачем велосипед купили? Кататься, поддерживать физическую форму и получать удовольствие? Вперед! 25 км в одну сторону не много, поверьте более опытным катальцам)

    А компания тут дружная, если не лениться пользоваться поиском перед тем как задать вопрос, то быстро тут освоитесь и узнаете много нового.
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Вячеслав1234, у меня каретка другая. Другого стандарта. Нет там зазоров никаких.
    На втором фото меня смущает отсутствие пыльника... Или вы его сняли и отодвинули?
    Никто тут не самоутверждается, просто 25 км действительно, не очень большое расстояние, проезжается в прогулочном темпе.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Вячеслав1234

    Вячеслав1234 Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Merida Big.Nine 40-D 2015
    Второе фото, это фото, товарища из группы Мерида. Мол говорит, у него тоже зазор есть и это норм. В общем заказал пачку инструментов на Али. Приедут, полностью переберу вел. за одно почищу и смажу.
     
  15. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Наши люди не ищют лёгких путей...
     

Share This Page