Можно ли поставить вместо турнея аливию?

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Сергей799, 21 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Сергей799

    Сергей799 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Войкого 90в
    Байк:
    racer 26 112
    Всем привет. Купил велосипед неделю назат стоит турней хочу сразу поменять чтобы потом не парится. На аливию или деор. Подайдёт ли крепление?http://www.birota.ru/shop/aksessuar...LvQsNC_0LrQsDtwTGtzZ2lfR3JtMWN0TjZHZDl6bDd3Ow также у меня 7 звёздочек а на деоре до 10 подойдёт ли. Бюджет 2к
     
    Последнее редактирование: 21 май 2015
  2. ADS

    ADS

     
  3. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Ширина цепей разная. вот аливио должен подойти, но деор совать как то не комильфо как по мне. чтобы сказать про взаимозаменяемость нужно видеть фотку дропаута
     
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Сергей799, подойдёт, при нескольких условиях. Одно из них: бюджет выше 2х тысяч... если вы конечно в рублях указали....
     
  5. John56

    John56 Начинающий

    Рег.:
    28 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Байк:
    Norco magnum 2014
    не надо тулить переключатели не расчитаные ... 9-ск так 9 кассета должна быть , 10 - так 10 ...
    7\8 - вот такой и смотрите ...
    а вообще ... гемороя с настройкой иметь будешь много ... а так встанет .. но я б этого не делал ... ибо это неправильно )
    Ширина цепи тут не самое ... Дропауты тоже фоткать не надо ... они тут не причем ;)
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    DEORE , типа на 9 скоростей, спокойно работает с трещоткой на 7/8/9, проверено на себе.
     
  7. John56

    John56 Начинающий

    Рег.:
    28 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Байк:
    Norco magnum 2014
    sho-di, Я не говорю что работать не будет ... я говорю с настройкой прийдется ... )))))
     
  8. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    При любой замене на трещетках приходится руки приложить и мозги включать, чтобы четко работало. За то настроит и будет нармально работать, в отличие от турнея и ему подобных, которые сбиваются из за люфта ролика.
     
  9. John56

    John56 Начинающий

    Рег.:
    28 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Байк:
    Norco magnum 2014
    ну если сравнивать - турне с деором , то конечно да .. а так shimano вообще не переключатель ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Radist нравится это.
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    John56, не разводи холливар...
     
  11. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    John56, а если дроп без петуха?
     
  12. John56

    John56 Начинающий

    Рег.:
    28 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Байк:
    Norco magnum 2014
    dico, всмысле ?? У тебя тогда рама - древняя как фикалий мамонта ))))
    --- Добавлено позднее, 31 май 2015 ---
    sho-di, не, ну а что , я не прав ?
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    John56, просто не начинай
     
  14. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    John56, при чём тут я? у тс может быть всё что угодно. А у меня рама хоть и древняя, но ещё ходит
     
  15. John56

    John56 Начинающий

    Рег.:
    28 май 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Байк:
    Norco magnum 2014
    dico, ну ... задал ... я вам и ответил ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей