Купил шлем на ebay. Прислали с двумя трещинами. Продавец ответил, что они незначительные, что может возместить только 10%. Стоит ли открывать спор? По идеет - с треснутым шлемом нельзя выезжать вообще.
Смотря какие трещины. Может ЛКП скололось. Е-бей насколько я знаю изначально торгует б/у вещами. Там же лоты. Есть смысл спор открывать? Почему ты не оговорил с продавцом до заказа этот момент? (если лот б/у) --- Добавлено позднее, May 20, 2015 --- Трещины какого плана? На просвет? Ну заяви спор или претензию сразу, им проще бабки тебе вернуть.
Если незначительные трещины в пластике, еще можно, но не желательно, если в "пенопласте" то это уже мусор.
Rottweiler, ebay это не только Б/У. Скорее всего трещины получены при перевозке, а за это ответственность продавца минимальна, если товар, изначально, хорошо упакован. Можно сказать : "Спасибо", продавцу, что хоть что- то готов возместить. а вообще надо думать что и где покупать, свои шлема покупал в магазине- в живую, т.к. лучше переплатить чем получить труху.
Вчера проехал в этом Giro Livestrong по своему "городу" кто меня только не обсмеял.=) Алкаши орут: "Колесо сейчас отпадет!" Водителы сигналят как сумасшедшие... И что такого, просто необходимая вещь для безопасности. Я же не ведро с рогами одел как в фильме "Александр Невский"=)
Serg45, это ничего, по-первости только так Видимо ты первый, кто в шлеме едет у вас там.. Привыкнут, если возьмешь за правило.
http://uploads.ru/tXy4e.jpg Нормальный шлем и перчатки. Стоят как минимум в 2,5 раза дешевле, чем у нас, качество не хуже.
ну вот про качество - хз. у меня были оригинальные фоксовские перчи, так они оч долго продержались, аж 3 сезона.