Нужен совет по выбору stels'a

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Виталий, 16 мар 2013.

  1. melok26

    melok26 Начинающий

    Рег.:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    саров
    Байк:
    орленок сломанный
    у нас закрытый город.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Купи себе тогда атомный звездолёт 7 класса, в закрытых городах такие продаются.
    Есть такая поговорка: " Имеющий потребность- найдёт одну возможность, не имеющий желания- найдёт тысячу отговорок."
     
    bolalex, Psycho и EvilAngel нравится это.
  4. melok26

    melok26 Начинающий

    Рег.:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    саров
    Байк:
    орленок сломанный
    можно заказать в ближайший город. это нижний новгород-200км. до него чтобы доехать .1500на бенз отдашь .+500р на пожрать.
    2тыс потрачу .и целый день. если реально это того стоит....
    просто я пойду и здесь в интернет магазине закажу.

    у меня вопрос еще один не закрытый при росте 188-189 21.5"большая рама или нормально?
     
  5. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    А вот по поводу ростовки,индивидуально.Вроде нормально.Сам столкнулся с этим.Понял одно.Не закинув своих костей на коня,не угадать.Вынос руля ,может все обгадить.
     
  6. Vadyuha

    Vadyuha Байкер

    Рег.:
    20 май 2014
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    Поддержу предыдущего форумчанина, несмотря на существование таблиц соотношений размеров все равно больше зависит от конкретной модели и человека. А так лично у меня рост 184 и рама 19'' при 29ых колесах.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  7. аквалангистер

    аквалангистер Начинающий

    Рег.:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мухосранск
    Байк:
    norco charger 7.2
    лично у меня раньше был stels navigator 570, бмх позавидует в прочности
     
  8. Skel25

    Skel25 Начинающий

    Рег.:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Gary Fisher
    Посмотри Stinger Element (в районе 8 рублей) или Stinger Spark XRV или XRD (в районе 10 рублей). Лучше последний, его я юзал, ездить можно. Перед обкаткой разбирал движущийся части и смазал. Сейчас пересел Куб из-за стиля катания, стингер передал брату по наследству, серьезных поломок не было))
     
  9. ZZZ ZZZ

    ZZZ ZZZ Начинающий

    Рег.:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    ДВ
    Байк:
    Stels Navigator 310
    Мнение в защиту марки

    Наоборот: Люди! ВЫБИРАЙТЕ ТОЛЬКО СТЕЛС:)!!!! только модели 300-й серии(300,310,350). Ибо это ДОЛГОВЕЧНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ И НЕПРИХОТЛИВОСТЬ! Конечно, каждому под свои нужды, но так незаслуженно обсирать марку тоже нельзя.

    Могу ошибаться, но взять какой нибудь импортный велик и попробовать его в моих условиях эсплуатации - он и недели не сдюжит!
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а ты думаешь, что стэлс - отечественный? да там ни одной русской детали нет
     
  11. ZZZ ZZZ

    ZZZ ZZZ Начинающий

    Рег.:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    ДВ
    Байк:
    Stels Navigator 310
    В моём все детали русские, он старой сборки, из первых партий
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да ты что??? рамы варят прям у нас? втулки клепают? пруфы в студию, плиз!
     
  13. ZZZ ZZZ

    ZZZ ZZZ Начинающий

    Рег.:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    ДВ
    Байк:
    Stels Navigator 310
    Я не знаю, где варят рамы и втулки клепают я их не изготавливаю, но в паспорте ясно указан юридический адрес изготовителя - МО, г.Кубинка-2, ул.Шоссейная 17. к тому же на каретке снизу прибита табличка с той же информацией, если велик перевернуть вверх колёсами, всё сразу видно.
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ZZZ ZZZ,
    В кубинке идет сборка великов ТОЛЬКО.Варят рамы не там. Варят под Брянском на Жуковском заводе, на остальных трех только сборка.

    Psycho,
    То что аллю рамы стелс начал варить это точно, пруфа не дам к сожалению, но это со слов хорошего знакомого и ком. дира одного из крупнейших веломагов в стране.
    Вроде как уже 2года или год...Варят как указывал выше в Брянской области.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    байку zzz уже 6 лет, так что это китай
     
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    аа ну я как обычно, слышу звон....))))
    Тоды да)))
     
  18. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Psycho,
    Darth Rider,
    Я может чёт путаю, но вроде видел в ютуюе видос года эдак 2006 или около того. Так там вроде полноценная линия сварки рам и ободов была.
     
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Странно , может то была линия для мототехники? изначально они же ей занимались...
    То что в 2006 они ничего сами не производили по великам кроме сборки это абсолютно точно...
     
  20. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Не помню уже. Наверно вы правы
     
  21. hasnonaem

    hasnonaem Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    выбирается
  22. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Тоже видел, там варят голимую сталюку:D
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    hasnonaem,
    Предположу, что из-за надоедливости вопроса. Из года в год по весне начинают сыпаться вопросы, на которые у всех алергия уже. Люди совершенно не пользуются поиском, а создают десятки "оригинальных, не как у всех" тем. А ещё ты продублировал свой вопрос в другой теме.
     
  24. hasnonaem

    hasnonaem Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    выбирается
    2Psycho
    Я перечитал массу всего, в том числе и эту тему с первой страницы, включая срачи и офтоп типа моего. Конкретно про старк на всем форуме нет ничего. Поменьше пафоса, папка.
     
  25. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Полегче на поворотах не пафосный наш, с тобой вполне вежливо разговаривают а ты дерзишь:no:

    Абсолютно пофиг что, старк, гт или мерида к примеру.;)

    В нынешних реалиях рынка и его цен, до 30т.р выбирайте по цвету\дизайну :rolleyes:

    Поскольку навес будет примерно одинаков с разными перекосами в комплектации, типа где то высоко уровневый задний переклок прошлых поколений но спарен он с убогими манетками убивающими всю его эффективность в 0 до уровня турней и подобных, и будут наверняка ви брейки или убогая дисковая механика.:mad:

    Возможен и обратный варинат, вес навес уровня турней\альтус\ асера\ срам x3 и хуже вполть до нонейма но стоит дисковая гидравлика но бюджетная и самая фиговая с которой проблем не меньше чем с механикой если совсем не повезет.:mad:

    Вилки везде будут эластомерки, максимум пружина масло в ущерб остальному, вес до 15 кг а в среднем 13-14кг:)


    Если есть опытные друзья катальцы то с ними в месте выбирайте лучше что то из б\у за те же деньги, если повезет и будет продавец не смотрящий на курсы то получите очень достойный вел.:yes:

    Не нужно боятся б\у особенно 11-12 годов, старее да есть риск нарваться на уставшую раму.

    Хотя я сам целый сезон откатал на веле 08 года и остался доволен им более чем, при том что куплен он был за смешные тогда 13т.р(в 13 году)

    После ашана стелса купленного по глупости я кайфовал на нем :)

    Ps: хоть какой то справочный топик не пиши :) да вот только в него будут ходить в последнюю очередь:D
    Pss: вобще пора уже сделать авто рассылку новичкам на топики с подобной инфой и той темкой где написано что не стоит плодить темы об выборе.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
    Darth Rider нравится это.
  26. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    На сколько мне известно наши админы не имеют возможности править код.
     

Поделиться этой страницей