Ночной веломодинг

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем Raft, 19 фев 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    180
    Ночной веломодинг
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение здесь.
     
    Dexter95, Anastaziya, DeNiS и 4 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. SunIsShining

    SunIsShining Начинающий

    Рег.:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Прикольный светлячок. Такой вночи увидишь и засомневаешься о существовании НЛО и всяческих неопознанных объектов.

    А никто случайно не знает, продается ли у нас что-то на подобие отражающей свет клейкой ленты? Понравилась эта затея... :)
     
    koZak нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    180
    Думаю на базаре можно найти. А если не найдешь - можно у гаишников попросить :)
    Но там у него вроде ж не лента, а именно фонари.
     
    koZak нравится это.
  5. SunIsShining

    SunIsShining Начинающий

    Рег.:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Цитирую автора статьи: "привалило несколько сантиметров алмазной световозвращающей самоклеющейся пленки".
     
  6. TopicStarter Overlay
    Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    180
    А, да... вижу... у него сверху фонарик на нее светит, от того и такой эффект.
     
  7. artek

    artek Начинающий

    Рег.:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    тема!!! классно.....я тоже себе хочу так сделать. Raft- это твой- или это с какого то сайта?
     
  8. aleksborman

    aleksborman Начинающий

    Рег.:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    7
    Raft- расскажи как сделал ты всё это? что за лампочки там и тд...? или это не твоих рук дело?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    180
    нет, это не мое чудо, я в посте ссылочку привел...
     
  10. artek

    artek Начинающий

    Рег.:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    всё-таки интересно как сделали такое чудо, мануал чтоли написалбы создатель
     
  11. aleksborman

    aleksborman Начинающий

    Рег.:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    7
    я так понял что тут какие то- особые дорогие ленточки которые по принципу самоклеющихся идут. вообще очень полезная вещь, особенно на велосипедах. используешь сам такие?
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2008
  12. dime0n

    dime0n Начинающий

    Рег.:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    и там походу ещё какаято лампочка на них светит чтоб они светились
     
  13. Stat

    Stat Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    может это просто "фосфорные" ленты. эффект сохранения света. типо весь день на солнце простоял, впитал "энергию" и светится ночью. а вообще супер выглядит!
     
  14. Tulipa

    Tulipa Начинающий

    Рег.:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    16
    Байк:
    GT Agressor 2007
    это не фосфор и лампочка там никуда не светит, они горят, потому что свет от вспышки фотоаппарата отразился и вернулся обратно к фотоаппарату. а если на них просто смотреть, то они светится не будут, конечно. тот же катафот, только наклейка и получче отражает.
     
    Sun и Raft нравится это.
  15. mexlis

    mexlis Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    в ночном веломодинге важнее всего - безопасность. ночью очень важно, чтобы байк был виден при свете фонарей и фар издалека, особенно в условиях передвижения по автомобильным дорогам.
     
  16. Rudy

    Rudy Начинающий

    Рег.:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Крым
    я не знаю, можно ли назвать мой моддинг ночным, но повесил на свой байк светоотражатели на руль и заднюю вилку. светоотражатели представляют собой самоклеящиеся полоски ширинов в 2 см. ну и для безопасности, если ночью еду, на шлем тоже приклеил короткий кусочек.
     
  17. Колян

    Колян Начинающий

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    151
    Адрес:
    Винница
    Байк:
    Пока пешком
    а у меня на колпачках колёс стоят эдакие "мигалки" . короче они моргают разными цветами при низком освещении.
     
  18. Колян

    Колян Начинающий

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    151
    Адрес:
    Винница
    Байк:
    Пока пешком
    Sun и Raft нравится это.
  19. Илья

    Илья Начинающий

    Рег.:
    26 май 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Corratec X-vert Halcon
    Прикольно!) И безопасность на дороге повышается, когда весь светишься.
    А у меня просто передний и задний фонарь CycleDesign стоят.
     
  20. Колян

    Колян Начинающий

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    151
    Адрес:
    Винница
    Байк:
    Пока пешком
    на счет безопасности можно поспорить(вдруг кто засмотрится :) )
     
  21. ultilitum

    ultilitum Начинающий

    Рег.:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    Марин
    Вот что можно сделать из светодиодов

    Моя самоделка. Ночной веломоддинг на светодиодах
    Моддинговый велик с установленной светодиодной (18 шт. светодиодов) подсветкой колёс.
    Подсветка установлена на 24 дюймовые колёса велосипеда Stinger Attack.
    Электропитание централизованное, с включателем на руле.
    Примерно 450-500 руб обошлась эта конструкция.
    Подробно о всей конструкции ночного веломоддинга можно ознакомиться в этой статье
    [​IMG]
    Адрес сайта

    [​IMG]

    [​IMG]


    Первый запуск светоколеса (6 шт. светодиодов)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Из личного опыта ночного ездока, могу отметить то, что засматриваются это точно, но перед этим любопытные автомобилисты значительно снижают скорость.
    А вот кому некогда или не интересно, пытаются держать добрую дистанцию.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
    _NNeZ_, Rodgerr, Dite и 4 другим нравится это.
  22. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    зачётное колесо!
     
  23. Anastaziya

    Anastaziya Ведущий байкер

    Рег.:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    536
    Адрес:
    Украина,юХ
    Байк:
    GIANT Rock
    СУПЕРРРРРРР!!! Я прям впечатлилась :love:
     
  24. Leofan

    Leofan Начинающий

    Рег.:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Слух.... а как делал?)) хотим подробностей))
     
  25. ultilitum

    ultilitum Начинающий

    Рег.:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    Марин
    Всё просто, глядите сюда.
    Подробно о всей конструкции ночного веломоддинга можно ознакомиться в этой статье: Веломоддинг

    [​IMG]
    Адрес статьи
     

    Вложения:

    • cxema.jpg
      cxema.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      55
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
    SeregaZlat и *RUS* нравится это.
  26. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    :thumbup:классно. трубочки для коктейля особенно порадовали.
    может и просто, но сам врятли такую штуку смогу:(хотя, попробывать может и стоит.
     

Поделиться этой страницей